競技会成績 競技会成績

2021年

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2021.04.11

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 久保田 勝己 38 37 75 0 75.0
2位 和田 義寛 39 41 80 0 80.0
3位 松山 智博 48 45 93 0 93.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 長崎 清信 39 36 75 0 75.0
2位 小島 豊 40 37 77 0 77.0
3位 藤井 一憲 38 39 77 0 77.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平元 和博 38 41 79 0 79.0
2位 吉川 昌宏 42 40 82 0 82.0
3位 下江 義隆 44 40 84 0 84.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岩橋 三千男 38 40 78 0 78.0
2位 石崎 章義 43 38 81 0 81.0
3位 片山 征治 41 42 83 0 83.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 渡邊 聡 48 38 86 0 86.0
2位 保友 光雄 48 42 90 0 90.0
3位 山城 徹也 46 46 92 0 92.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山下 泉 42 44 86 0 86.0
2位 吉田 容子 50 41 91 0 91.0
3位 平田 紀子 46 48 94 0 94.0

水曜杯

2021.04.07

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 森本 登志雄 38 38 76 10.8 65.2
2位 小林 悦夫 39 40 79 13.5 65.5
3位 大門 俊夫 52 47 99 30.6 68.4

桜花杯

2021.04.04

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹野 大介 45 40 85 9.9 75.1
2位 同々 正則 47 43 90 9.0 81.0
3位 植田 泰之 52 47 99 17.1 81.9

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西川 孝 47 49 96 19.8 76.2
2位 吉田 容子 54 48 102 18.0 84.0
3位 秀浦 忠利 46 44 90 4.5 85.5

土曜月例杯

2021.03.27

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 横溝 強 49 41 90 19.8 70.2
2位 田中 大助 41 43 84 13.5 70.5
3位 渡邊 聡 42 44 86 14.4 71.6

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 水澄 耕造 40 38 78 9 69
2位 安田 ひろ子 46 46 92 22.5 69.5
3位 渡辺 信行 44 41 85 14.4 70.6

月例杯②(クラス別HD付)AB

2021.03.14

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 鈴木 芳彰 42 38 80 9.9 70.1
2位 坂本 充弘 37 41 78 7.2 70.8
3位 宮本 洋平 39 40 79 8.1 70.9

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上山 公恵 42 37 79 9.0 70.0
2位 石田 義行 40 40 80 9.9 70.1
3位 藤井 一憲 40 39 79 5.4 73.6

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 師田 一廣 45 46 91 18.0 73.0
2位 尾中 元彦 49 49 98 24.3 73.7
3位 細美 秀明 47 44 91 17.1 73.9

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 片山 征治 44 40 84 12.6 71.4
2位 藤原 泰治 45 45 90 15.3 74.7
3位 松田 敏伸 49 49 98 21.6 76.4

水曜杯

2021.03.10

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石崎 章義 44 38 82 14.4 67.6
2位 長崎 和孝 43 37 80 8.1 71.9
3位 水澄 耕造 43 38 81 9.0 72.0

月例杯(クラス別HD付)AB

2021.03.07

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 寺尾 郁哉 45 37 82 11.7 70.3
2位 多門 和人 43 40 83 10.8 72.2
3位 遠崎 秀一 47 37 84 11.7 72.3

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 敬一 40 39 79 10.8 68.2
2位 松村 知典 40 41 81 9.9 71.1
3位 村上 晋 44 42 86 11.7 74.3

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 荒川 愼吾 45 43 88 20.7 67.3
2位 能美 良 44 39 83 14.4 68.6
3位 佐藤 康司 50 46 96 25.2 70.8

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 土手 明子 45 47 92 25.2 66.8
2位 築澤 勝人 40 42 82 13.5 68.5
3位 久米 克英 43 49 92 20.7 71.3

土曜月例杯②

2021.02.27

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 三島 克彦 46 52 98 25.2 72.8
2位 下江 義隆 40 43 83 9.9 73.1
3位 原 靖則 51 44 95 21.6 73.4

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 木本 積 53 45 98 28.8 69.2
2位 安田 ひろ子 47 47 94 22.5 71.5
3位 上山 公恵 41 40 81 9.0 72.0

土曜月例杯

2021.02.20

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡崎 紳一 48 44 92 22.5 69.5
2位 藤田 健志 49 42 91 19.8 71.2
3位 中川 秀之 39 39 78 4.5 73.5

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小笠原 幸 48 47 95 24.3 70.7
2位 石崎 章義 45 41 86 14.4 71.6
3位 石原 敞 42 45 87 13.5 73.5

月例杯②(組別スクラッチ)ABC

2021.02.14

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 北中 康宏 37 40 77 0 77.0
2位 久保田 勝己 36 42 78 0 78.0
3位 大湊 孝之 39 39 78 0 78.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 秀浦 忠利 40 40 80 0 80.0
2位 田室 護 41 39 80 0 80.0
3位 大村 寿美枝 38 43 81 0 81.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 佐々木 徹 37 40 77 0 77.0
2位 坂本 大賀 37 41 78 0 78.0
3位 和田 義寛 41 38 79 0 79.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 森本 登志雄 41 42 83 0 83.0
2位 国村 年典 41 43 84 0 84.0
3位 白川 正昭 43 41 84 0 84.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 比嘉 敦哉 43 45 88 0 88.0
2位 玉井 義一 46 48 94 0 94.0
3位 横溝 強 52 43 95 0 95.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 照山 香代子 42 45 87 0 87.0
2位 戸石 博 44 46 90 0 90.0
3位 山下 泉 44 47 91 0 91.0

水曜杯

2021.02.10

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 長崎 清信 39 37 76 5.4 70.6
2位 清水 和子 52 51 103 31.5 71.5
3位 中田 雅禧 44 40 84 9.0 75.0

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2021.02.07

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福永 功 39 40 79 0 79.0
2位 岡留 功治 46 40 86 0 86.0
3位 佐藤 利雄  45 46 91 0 91.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上田 欣一 37 39 76 0 76.0
2位 小島 豊 41 39 80 0 80.0
3位 東舎 博之 40 40 80 0 80.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 佐々木 義夫 39 37 76 0 76.0
2位 藤原 満 42 41 83 0 83.0
3位 林田 一満 39 44 83 0 83.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 築澤 勝人 42 45 87 0 87.0
2位 小村 圭子 46 41 87 0 87.0
3位 森田 福雄 42 45 87 0 87.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多門 和人 38 44 82 0 82.0
2位 吉井 栄治 46 43 89 0 89.0
3位 渡邊 聡 46 43 89 0 89.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石原 敞 43 40 83 0 83.0
2位 中山 敬一 39 47 86 0 86.0
3位 堀 葉子 41 45 86 0 86.0

土曜月例杯②

2021.01.30

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 佐々木 義夫 43 41 84 9.0 75.0
2位 竹野 大介 44 41 85 9.9 75.1
3位 下江 義隆 40 46 86 9.9 76.1

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中川 智美 42 43 85 15.3 69.7
2位 上山 公恵 37 43 80 9.0 71.0
3位 伊豫 徳尚 37 44 81 9.9 71.1

土曜月例杯

2021.01.23

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小笠原 静喜 56 46 102 25.2 76.8
2位 佐々木 徹 41 45 86 9.0 77.0
3位 五十嵐 正俊 49 49 98 17.1 80.9

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 沖野 かおり 53 50 103 18.9 84.1
2位 平野 光義 44 47 91 6.3 84.7
3位 砂連尾 忠登 59 48 107 18.0 89.0

月例杯②(クラス別HD付)AB

2021.01.17

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 坂本 大賀 41 40 81 9.9 71.1
2位 佐々木 徹 40 41 81 9.0 72.0
3位 久保田 勝己 39 36 75 2.7 72.3

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上山 公恵 38 41 79 9.0 70.0
2位 伊豫 徳尚 41 42 83 9.9 73.1
3位 藤井 一憲 41 38 79 5.4 73.6

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 原 康夫 50 47 97 30.6 66.4
2位 磯亀 兼吾 45 42 87 15.3 71.7
3位 比嘉 敦哉 45 47 92 19.8 72.2

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 土手 明子 50 46 96 25.2 70.8
2位 井林 孝二 46 44 90 18.0 72.0
3位 小林 悦夫 45 43 88 15.3 72.7

水曜杯 ※新型コロナウィルスのため、中止

2021.01.13

月例杯(クラス別HD付)AB

2021.01.10

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 北山 雅一 42 41 83 10.8 72.2
2位 鈴木 芳彰 43 42 85 9.9 75.1
3位 藤原 満 42 45 87 9.9 77.1

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田室 護 40 39 79 8.1 70.9
2位 白川 正昭 43 42 85 11.7 73.3
3位 恵美 保雄 43 39 82 8.1 73.9

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 吉井 栄治 46 48 94 21.6 72.4
2位 日野 弘一 49 46 95 21.6 73.4
3位 川下 耕一 42 45 87 12.6 74.4

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 片山 征治 43 42 85 12.6 72.4
2位 照山 香代子 47 46 93 19.8 73.2
3位 西川 孝 46 48 94 19.8 74.2

新年杯-1月3日ー

2021.01.03

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 杉本 涼二 39 41 80 9.0 71.0
2位 小笠原 静喜 44 53 97 25.2 71.8
3位 西原 英治 39 44 83 9.0 74.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 渡 貞雄 38 39 77 7.2 69.8
2位 森本 登志雄 38 43 81 10.8 70.2
3位 山田 久雄 44 35 79 8.1 70.9

新年杯-1月2日ー

2021.01.02

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 橋本 敬 45 49 94 24.3 69.7
2位 鈴木 芳彰 40 41 81 9.9 71.1
3位 大岳 雅善 38 43 81 9.0 72.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 萬谷 志奈子 43 41 84 18.9 65.1
2位 石井 武博 37 43 80 12.6 67.4
3位 栁原 廣幸 37 42 79 7.2 71.8