競技会成績 競技会成績

2022年

土曜月例杯②

2022.11.26

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山田 茂之 49 46 95 36.0 59.0
2位 甲斐切 道成 46 49 95 33.0 62.0
3位 久野瀬 洋 48 41 89 22.0 67.0

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 村田 篤照 36 42 78 10.0 68.0
2位 東舎 博之 40 34 74 5.0 69.0
3位 林 ひとみ 41 39 80 11.0 69.0

木曜杯  ※は3ヶ月カード無し

2022.11.24

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
住田 恵美子 38 41 79 11.0 68.0
優勝 川西 文江 42 40 82 14.0 68.0
2位 小笹 泰子 37 38 75 6.0 69.0

紅葉杯

2022.11.20

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 長谷川 秀和 44 41 85 18.0 67.0
2位 宮本 洋平 38 38 76 8.0 68.0
3位 今村 雅彦 44 42 86 16.0 70.0

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小林 譲治 46 44 90 26.0 64.0
2位 中村 勲司 41 37 78 10.0 68.0
3位 藤井 一憲 38 35 73 5.0 68.0

土曜月例杯

2022.11.19

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 北岡 誠治 50 47 97 25.0 72.0
2位 岡茂 仁則 41 47 88 16.0 72.0
3位 師田 一博 44 45 89 16.0 73.0

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 荒木 恵子 52 54 106 33.0 73.0
2位 野間 恵子 51 48 99 24.0 75.0
3位 髙砂 めぐみ 54 53 107 25.0 82.0

月例杯②(クラス別HD付)AB

2022.11.13

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 新宅 恵一 39 39 78 8.0 70.0
2位 大湊 孝之 35 38 73 1.0 72.0
3位 金澤 武津生 36 37 73 0.0 73.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 大谷 潔 41 37 78 9.0 69.0
2位 藤原 吉元 41 37 78 8.0 70.0
3位 村田 篤照 44 38 82 10.0 72.0

B組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 村田 照幸 44 45 89 21.0 68.0
2位 土田 和伸 52 35 87 15.0 72.0
真庭 尚人 44 43 87 14.0 73.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田熊 一太 51 47 98 32.0 66.0
2位 井澤 乾爾 50 42 92 21.0 71.0
3位 古武 佳子 48 47 95 24.0 71.0

水曜杯

2022.11.09

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 矢吹 智恵子 45 45 90 26.0 64.0
2位 森本 登志雄 38 41 79 8.0 71.0
3位 上野 彰彦 43 46 89 18.0 71.0

月例杯(クラス別HD付)AB

2022.11.06

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 北山 雅一 39 38 77 10.0 67.0
2位 能美 良 43 41 84 13.0 71.0
3位 和田 義寛 42 39 81 9.0 72.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤井 一憲 39 36 75 5.0 70.0
2位 中野 克己 43 42 85 13.0 72.0
3位 原 勇宗 45 36 81 9.0 72.0

B組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 植田 謙志 46 41 87 24.0 63.0
2位 松下 督克 42 44 86 20.0 66.0
3位 金本 善行 48 41 89 22.0 67.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 正司 44 46 90 19.0 71.0
2位 石崎 多恵子 50 48 98 25.0 73.0
3位 渡辺 由子 43 47 90 17.0 73.0

木曜杯

2022.10.27

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 門田 昌久 46 43 89 27.0 62.0
2位 久野瀬 洋 43 49 92 23.0 69.0
3位 戸澤 美佳 39 42 81 11.0 70.0

月例杯②(年齢別HD付)イロハ

2022.10.23

イ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 森 直基 44 42 86 18.0 68.0
2位 荒谷 真司 44 35 79 11.0 68.0
3位 廣津 元基 39 35 74 5.0 69.0

ロ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山下 正司 39 43 82 13.0 69.0
2位 豊田 隆敏 41 44 85 13.0 72.0
3位 金本 善行 43 52 95 22.0 73.0

ハ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 増田 望 41 41 82 18.0 64.0
2位 中川 博史 42 41 83 16.0 67.0
3位 上田 欣一 38 37 75 6.0 69.0

土曜月例杯②

2022.10.22

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹野 大介 40 37 77 10.0 67.0
2位 原 靖則 44 41 85 18.0 67.0
3位 新宅 恵一 41 35 76 8.0 68.0

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤原 吉元 39 35 74 8.0 66.0
2位 石井 武博 43 46 89 18.0 71.0
3位 中岡 勝 34 42 76 5.0 71.0

月例杯(年齢別HD付)イロハ

2022.10.16

イ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 住吉 功 47 46 93 25.0 68.0
2位 瀬川 法子 48 47 95 26.0 69.0
3位 山下 朱美 52 47 99 30.0 69.0

ロ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 鎌野 誠 45 46 91 30.0 61.0
2位 佐藤 康司 45 44 89 24.0 65.0
3位 牧野 忠雄 39 38 77 11.0 66.0

ハ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田室 護 39 40 79 9.0 70.0
2位 中村 勲司 41 39 80 10.0 70.0
3位 中野 克己 45 38 83 13.0 70.0

クラブチャンピオン杯 決勝戦

2022.10.16

優勝  久保田 勝己

全成績はこちら

土曜月例杯

2022.10.15

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平林 正次 47 40 87 21.0 66.0
2位 柏谷 茂 37 37 74 5.0 69.0
3位 中本 富貴登 41 38 79 10.0 69.0

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中川 博史 45 41 86 18.0 68.0
2位 陰山 匡嗣 42 39 81 11.0 70.0
3位 秀浦 忠利 36 40 76 5.0 71.0

プラチナシニアチャンピオン杯 決勝

2022.10.13

 

全成績はこちら

順位 氏名 第1日目
アウト
第1日目
イン
第2日目
アウト
第2日目
イン
優勝 佐藤 利雄 37 37 38 37 149
2位 中岡 勝 38 37 41 38 154
3位 秀浦 忠利 37 41 40 39 157

水曜杯

2022.10.12

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 古武 佳子 48 46 94 27.0 67.0
2位 矢吹 智恵子 48 49 97 26.0 71.0
3位 西原 英治 43 39 82 10.0 72.0

レディースチャンピオン杯 決勝

2022.10.09

 

全成績はこちら

順位 氏名 第1日目
アウト
第1日目
イン
第2日目
アウト
第2日目
イン
優勝 松本 知子 41 45 39 40 165
2位 佐伯 恵美 41 43 42 40 166
3位 出田 順子 41 39 45 46 171

グランドシニアチャンピオン杯 決勝

2022.10.09

 

全成績はこちら

順位 氏名 第1日目
アウト
第1日目
イン
第2日目
アウト
第2日目
イン
優勝 馬場 武士 37 37 39 37 150
2位 田山 節夫 40 36 41 39 156
3位 藤原 吉元 41 34 44 41 160

プラチナシニアチャンピオン杯 予選

2022.10.06

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス
1位 佐藤 利雄 アウト37 イン37 グロス74
2位 中岡 勝 アウト38 イン37 グロス75
3位 秀浦 忠利 アウト37 イン41 グロス78

クラブチャンピオン杯 予選

2022.10.02

 

全成績はこちら

順位 氏名 第1R
アウト
第1R
イン
第2R
アウト
第2R
イン
1位 久保田 勝己 38 35 36 39 148
2位 髙見 信吾 35 43 37 37 152
3位 柏谷 茂 37 39 41 36 153

レディースチャンピオン杯 予選

2022.10.02

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス
1位 出田 順子 アウト41 イン39 グロス80
2位 佐伯 恵美 アウト41 イン43 グロス84
3位 松本 知子 アウト41 イン45 グロス86

グランドシニアチャンピオン杯 予選

2022.10.02

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス
1位 馬場 武士 アウト37 イン37 グロス74
2位 藤原 吉元 アウト41 イン34 グロス75
3位 原 勇宗 アウト39 イン36 グロス75

木曜杯  ※は3ヶ月カード無し

2022.09.29

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中岡 勝 38 37 75 6.0 69.0
2位 鈴木 秀典 48 41 89 20.0 69.0
篠原 一典 42 39 81 11.0 70.0

シニアチャンピオン杯 決勝

2022.09.25

 

全成績はこちら

順位 氏名 予選
アウト
予選
イン
決勝
アウト
決勝
イン
優勝 柏谷 茂 36 37 38 39 150
2位 久保田 勝己 41 36 40 39 156
3位 古本 康広 37 39 41 39 156

土曜月例杯②

2022.09.24

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 熊谷 尚義 51 52 103 34.0 69.0
2位 新宅 恵一 41 37 78 8.0 70.0
3位 津藤 秀彦 41 51 92 21.0 71.0

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 長谷川 琴美 45 40 85 22.0 63.0
2位 石田 典子 44 49 93 27.0 66.0
3位 岡本 昭宏 41 40 81 13.0 68.0

シニアチャンピオン杯 予選

2022.09.18

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス
1位 柏谷 茂 アウト36 イン37 グロス73
2位 増田 義輝 アウト40 イン35 グロス75
3位 古本 康広 アウト37 イン39 グロス76

土曜月例杯

2022.09.17

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西村 将樹 47 48 95 26.0 69.0
2位 竹川 誠一 44 42 86 16.0 70.0
3位 藤 善尚 44 42 86 15.0 71.0

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 森田 福雄 39 39 78 11.0 67.0
2位 中岡 勝 43 36 79 6.0 73.0
3位 東舎 博之 41 37 78 5.0 73.0

水曜杯

2022.09.14

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 角 重信 43 43 86 23.0 63.0
2位 沖野 廉 41 37 78 14.0 64.0
3位 伊豫 徳尚 40 37 77 9.0 68.0

月例杯②(クラス別HD付)AB

2022.09.11

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 宮本 洋平 36 38 74 8.0 66.0
2位 中本 富貴登 41 36 77 10.0 67.0
3位 岸園 貴仁 40 40 80 13.0 67.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中岡 勝 38 36 74 6.0 68.0
2位 岡本 昭宏 47 37 84 13.0 71.0
3位 西岡 康雄 42 42 84 13.0 71.0

B組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 門田 昌久 51 46 97 35.0 62.0
2位 屋敷 義之 45 44 89 23.0 66.0
3位 岡﨑 真吾 50 42 92 26.0 66.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 増田 望 46 42 88 19.0 69.0
2位 中本 友若 49 48 97 25.0 72.0
3位 國島 みゆき 48 46 94 21.0 73.0

月例杯(クラス別HD付)AB

2022.09.04

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福永 功 39 38 77 7.0 70.0
2位 津田 勝徳 45 39 84 13.0 71.0
3位 杉本 涼二 40 41 81 10.0 71.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小林 悦夫 41 34 75 10.0 65.0
2位 田村 公一 38 40 78 10.0 68.0
3位 國光 高司 43 40 83 13.0 70.0

B組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 佐藤 康司 50 45 95 24.0 71.0
2位 上野 彰彦 48 43 91 18.0 73.0
3位 長谷川 龍秀 45 48 93 19.0 74.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 沖本 範文 43 46 89 18.0 71.0
2位 岡本 正司 48 43 91 19.0 72.0
3位 鶴岡 充雄 46 42 88 15.0 73.0

土曜月例杯②

2022.08.27

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 坂本 治雄 42 45 87 20.0 67.0
2位 岩室 良 50 51 101 30.0 71.0
3位 下城 和男 47 44 91 20.0 71.0

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 村田 正彦 41 40 81 13.0 68.0
2位 野井 勝平 42 38 80 9.0 71.0
3位 山田 久雄 41 39 80 9.0 71.0

木曜杯

2022.08.25

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 鈴木 秀典 47 43 90 24.0 66.0
2位 加用 雅愛 53 52 105 35.0 70.0
3位 桝 卓雄 43 35 78 8.0 70.0

月例杯②(組別スクラッチ)ABC

2022.08.21

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 沖本 充弘 40 37 77 0 77.0
2位 増田 義輝 39 39 78 0 78.0
3位 坂本 大賀 39 39 78 0 78.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤井 一憲 39 37 76 0 76.0
2位 東舎 博之 42 36 78 0 78.0
3位 田室 護 42 37 79 0 79.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 磯亀 兼吾 43 36 79 0 79.0
2位 寺尾 郁哉 41 41 82 0 82.0
3位 藤原 満 44 40 84 0 84.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 白川 正昭 42 41 83 0 83.0
2位 石﨑 眞介 40 45 85 0 85.0
3位 藤原 泰治 44 42 86 0 86.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 澤 浩正 46 42 88 0 88.0
2位 田村 敏明 47 43 90 0 90.0
3位 吉村 謙治 48 43 91 0 91.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石井 武博 52 43 95 0 95.0
2位 坂山 武士 49 46 95 0 95.0
3位 石崎 多恵子 52 47 99 0 99.0

土曜月例杯

2022.08.20

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平林 正次 47 44 91 26.0 65.0
2位 石原 雅文 45 44 89 20.0 69.0
3位 師田 一廣 41 46 87 17.0 70.0

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 荒木 恵子 51 53 104 36.0 68.0
2位 土手 明子 41 46 87 19.0 68.0
3位 福本 明光 39 42 81 10.0 71.0

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2022.08.14

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 和田 義寛 37 37 74 0 74.0
2位 宮本 洋平 39 38 77 0 77.0
3位 安田 慶一 40 40 80 0 80.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小島 豊 46 37 83 0 83.0
2位 大谷 潔 42 42 84 0 84.0
3位 小村 雅彦 47 40 87 0 87.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 渡邊 聡 43 39 82 0 82.0
2位 松長 信治 44 41 85 0 85.0
3位 杉村 武司 47 44 91 0 91.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 國光 高司 40 43 83 0 83.0
2位 小村 圭子 46 41 87 0 87.0
3位 中野 克己 47 43 90 0 90.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 土田 和伸 42 43 85 0 85.0
2位 新枝 博文 47 40 87 0 87.0
3位 日野 弘一 46 45 91 0 91.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 土手 明子 42 47 89 0 89.0
2位 井澤 乾爾 47 43 90 0 90.0
3位 高津 峰雄 48 44 92 0 92.0

水曜杯

2022.08.10

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 秀浦 忠利 35 40 75 5.0 70.0
2位 国村 年典 38 42 80 10.0 70.0
3位 沖野 廉 44 40 84 14.0 70.0

盛夏杯

2022.08.07

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山下 正司 43 38 81 13.0 68.0
2位 武田 昇逸郎 38 40 78 7.0 71.0
3位 堂城 隆治 56 50 106 34.0 72.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石崎 章義 40 39 79 9.0 70.0
2位 小林 悦夫 41 39 80 10.0 70.0
3位 田村 公一 41 40 81 10.0 71.0

木曜杯

2022.07.28

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 大場 喜美子 40 36 76 11.0 65.0
2位 川西 文江 40 45 85 20.0 65.0
3位 小笹 泰子 38 38 76 10.0 66.0

理事長杯 決勝

2022.07.24

 

全成績はこちら

順位 氏名 1日目予選アウト 1日目予選イン 2日目決勝1Rアウト 2日目決勝1Rイン 2日目決勝2Rアウト 2日目決勝2Rイン ハンディ ネット
優勝 久保田 勝己 1日目予選アウト38 1日目予選イン36 2日目決勝1Rアウト36 2日目決勝1Rイン37 2日目決勝2Rアウト37 2日目決勝2Rイン35 ハンディ6 ネット213
2位 佐々木 徹 1日目予選アウト40 1日目予選イン41 2日目決勝1Rアウト40 2日目決勝1Rイン43 2日目決勝2Rアウト38 2日目決勝2Rイン43 ハンディ27 ネット218
3位 吉川 昌宏 1日目予選アウト39 1日目予選イン41 2日目決勝1Rアウト43 2日目決勝1Rイン44 2日目決勝2Rアウト44 2日目決勝2Rイン38 ハンディ30 ネット219

土曜月例杯②

2022.07.24

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 吉野 和夫 50 46 96 29.0 67.0
2位 田中 伸治 49 44 93 25.0 68.0
3位 藤原 満 42 41 83 11.0 72.0

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福本 明光 37 39 76 14.0 62.0
2位 中西 茎子 48 52 100 36.0 64.0
3位 河村 正喜 45 44 89 21.0 68.0

理事長杯 予選

2022.07.17

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
1位 住川 大介 42 45 87 18.0 69.0
2位 吉川 昌宏 39 41 80 10.0 70.0
3位 上野 康史 39 42 81 10.0 71.0

土曜月例杯

2022.07.16

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石原 雅文 48 42 90 22.0 68.0
2位 大岳 雅善 39 40 79 9.0 70.0
3位 原 孝 46 43 89 17.0 72.0

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西岡 篤子 40 45 85 20.0 65.0
2位 伊豫 徳尚 40 38 78 9.0 69.0
3位 山本 希生 45 40 85 13.0 72.0

水曜杯

2022.07.13

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 森本 登志雄 40 39 79 9.0 70.0
2位 長谷川 琴美 47 45 92 22.0 70.0
3位 伊豫 徳尚 42 38 80 9.0 71.0

月例杯②(年齢別HD付)イロハ

2022.07.10

イ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 渡辺 充 43 40 83 25.0 58.0
2位 廣津 隆史 49 47 96 29.0 67.0
3位 山崎 剛史 53 50 103 36.0 67.0

ロ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 下手 敏弘 50 45 95 27.0 68.0
2位 岡田 敏明 47 50 97 28.0 69.0
3位 高崎 一志 51 47 98 26.0 72.0

ハ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 戸石 博 41 42 83 13.0 70.0
2位 平 裕二 43 42 85 15.0 70.0
3位 秀浦 忠利 36 40 76 5.0 71.0

月例杯(年齢別HD付)イロハ

2022.07.03

イ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 松長 信治 43 38 81 11.0 70.0
2位 大岳 雅善 39 40 79 9.0 70.0
3位 瀬川 法子 53 46 99 28.0 71.0

ロ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田辺 哲郎 38 35 73 10.0 63.0
2位 牧野 忠雄 40 40 80 13.0 67.0
3位 磯亀 兼吾 42 39 81 12.0 69.0

ハ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田村 公一 40 36 76 10.0 66.0
2位 藤井 一憲 39 34 73 6.0 67.0
3位 國光 高司 47 36 83 14.0 69.0

木曜杯

2022.06.30

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小笹 泰子 40 39 79 18.0 61.0
2位 川西 文江 44 46 90 28.0 62.0
3位 伊豫 徳尚 37 40 77 10.0 67.0

土曜月例杯②

2022.06.25

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 津藤 秀彦 47 44 91 22.0 69.0
2位 田中 伸治 49 47 96 25.0 71.0
3位 今村 雅彦 43 45 88 16.0 72.0

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤原 吉元 38 36 74 8.0 66.0
2位 石井 武博 47 45 92 18.0 74.0
3位 國光 高司 47 41 88 14.0 74.0

月例杯②アゲンストパー(クラス別HD付)AB

2022.06.19

A組 コンペティションマークの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 増田 義輝 41 35 76 5.0 +3
2位 石田 佳司 41 39 80 13.0 +2
3位 坂本 大賀 38 37 75 7.0 +2

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 白川 正昭 39 43 82 12.0 +3
2位 国村 年典 40 40 80 10.0 +1
3位 大谷 潔 40 38 78 9.0 0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 澤 浩正 51 43 94 20.0 -1
2位 吉岡 馨 44 54 98 24.0 -2
3位 川下 耕一 46 41 87 14.0 -3

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 和田 浩治 47 46 93 27.0 +1
2位 藤原 泰治 43 42 85 17.0 0
3位 戸石 博 42 40 82 14.0 0

土曜月例杯

2022.06.18

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小笠原 弘明 41 38 79 13.0 66.0
2位 師田 一廣 43 44 87 19.0 68.0
3位 藤 善尚 44 42 86 15.0 71.0

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 正司 47 42 89 22.0 67.0
2位 村田 正彦 43 41 84 13.0 71.0
3位 酒井 咲智子 45 44 89 17.0 72.0

月例杯アゲンストパー(クラス別HD付)AB

2022.06.12

A組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
青野 和磨 37 37 74 5.0 +3
優勝 田辺 哲郎 41 40 81 10.0 +1
2位 神村 利一郎 53 39 92 12.0 0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 藤原 吉元 39 37 76 8.0 +2
2位 藤井 一憲 36 39 75 6.0 +1
3位 中野 克己 41 41 82 13.0 +1

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 田中 勇太郎 42 46 88 17.0 +1
2位 宮崎 純也 42 45 87 17.0 0
3位 佐藤 康司 45 49 94 24.0 -1

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 村田 正彦 40 42 82 15.0 +1
2位 久米 克英 46 41 87 16.0 0
3位 増田 望 46 43 89 20.0 -1

水曜杯

2022.06.08

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤原 吉元 39 36 75 9.0 66.0
2位 大原 誠造 49 49 98 31.0 67.0
3位 森本 登志雄 39 39 78 9.0 69.0

キャプテン杯 決勝

2022.05.29

 

全成績はこちら

順位 氏名 1日目予選アウト 1日目予選イン 2日目決勝1Rアウト 2日目決勝1Rイン 2日目決勝2Rアウト 2日目決勝2Rイン ハンディ ネット
優勝 松長 信治 1日目予選アウト44 1日目予選イン39 2日目決勝1Rアウト42 2日目決勝1Rイン40 2日目決勝2Rアウト42 2日目決勝2Rイン41 ハンディ36 ネット212
2位 藤田 健志 1日目予選アウト44 1日目予選イン37 2日目決勝1Rアウト51 2日目決勝1Rイン45 2日目決勝2Rアウト47 2日目決勝2Rイン44 ハンディ51 ネット217
3位 長谷川 秀和 1日目予選アウト43 1日目予選イン46 2日目決勝1Rアウト47 2日目決勝1Rイン50 2日目決勝2Rアウト48 2日目決勝2Rイン38 ハンディ54 ネット218

木曜杯

2022.05.26

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 畑下 義雄 39 38 77 10.0 67.0
2位 中岡 勝 38 39 77 6.0 71.0
3位 秀浦 忠利 39 39 78 5.0 73.0

土曜月例杯

2022.05.21

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡田 敬之 40 43 83 19.8 63.2
2位 藤原 満 43 38 81 9.9 71.1
3位 大湊 忠之 40 38 78 6.3 71.7

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上山 公恵 39 39 78 8.1 69.9
2位 石﨑 眞介 43 39 82 11.7 70.3
3位 福永 將來 44 42 86 14.4 71.6

月例杯②(クラス別HD付)AB

2022.05.15

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 宮本 洋平 39 37 76 8.1 67.9
2位 猶崎 修平 40 37 77 9.0 68.0
3位 上野 康史 41 39 80 11.7 68.3

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 三木 日夫 38 36 74 8.1 65.9
2位 国村 年典 40 36 76 9.0 67.0
3位 浅田 博昭 41 40 81 11.7 69.3

B組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石田 佳司 42 39 81 18.9 62.1
2位 山根 英昭 42 41 83 18.0 65.0
3位 大住 昭弘 43 46 89 21.6 67.4

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 正司 43 43 86 19.8 66.2
2位 西川 孝 39 43 82 13.5 68.5
3位 石井 武博 48 40 88 16.2 71.8

水曜杯

2022.05.11

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊豫 徳尚 40 37 77 9.0 68.0
2位 藤原 吉元 39 39 78 8.1 69.9
3位 岡田 敏明 50 47 97 25.2 71.8

月例杯(クラス別HD付)AB

2022.05.08

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 北山 雅一 40 37 77 10.8 66.2
2位 豊原 清 41 38 79 11.7 67.3
3位 渡邊 聡 41 40 81 11.7 69.3

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上田 欣一 35 39 74 5.4 68.6
2位 田村 公一 41 37 78 9.0 69.0
3位 中野 克己 42 39 81 11.7 69.3

B組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 木本 弘三 40 42 82 23.4 58.6
松本 清孝 41 43 84 16.2 67.8
2位 山口 実夫 42 43 85 15.3 69.7

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 手嶋 信次 43 43 86 15.3 70.7
2位 仁志 亜由美 52 46 98 27.0 71.0
3位 井澤 乾爾 44 46 90 18.9 71.1

寿杯

2022.05.01

シニアの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山樋 俊幸 39 39 78 11.7 66.3
2位 廣兼 要吾 45 41 86 16.2 69.8
3位 小笠原 弘明 38 44 82 11.7 70.3

グランドシニアの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤原 吉元 38 36 74 8.1 65.9
2位 和田 義寛 37 38 75 8.1 66.9
3位 髙田 尚 47 48 95 24.3 70.7

レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上山 公恵 41 40 81 8.1 72.9
2位 兼池 隆子 44 45 89 15.3 73.7
3位 平 由香里 44 45 89 15.3 73.7

木曜杯

2022.04.28

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小村 圭子 40 40 80 10.8 69.2
2位 藤井 一憲 42 37 79 5.4 73.6
3位 中岡 勝 40 40 80 5.4 74.6

土曜月例杯2

2022.04.23

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山森 貴夫 43 45 88 20.7 67.3
2位 北山 雅一 41 38 79 10.8 68.2
3位 吉岡 壮師 44 56 100 31.5 68.5

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 樋口 昭則 41 40 81 14.4 66.6
2位 柳原 廣幸 38 36 74 7.2 66.8
3位 長谷川 琴美 48 44 92 25.2 66.8

月例杯②(組別スクラッチ)ABC

2022.04.17

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 久保田 勝己 40 37 77 0 77.0
2位 金澤 武津生 41 36 77 0 77.0
3位 小島 豊宏 41 36 77 0 77.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 原 勇宗 40 36 76 0 76.0
2位 吉田 康 39 38 77 0 77.0
3位 馬場 武士 39 39 78 0 78.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 杉村 武司 41 43 84 0 84.0
2位 長松 正裕 44 42 86 0 86.0
3位 荒谷 真司 45 43 88 0 88.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石田 義行 43 41 84 0 84.0
2位 石﨑 眞介 45 43 88 0 88.0
3位 原田 敏弘 43 46 89 0 89.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 楠原 哲郎 41 44 85 0 85.0
2位 今村 雅彦 49 39 88 0 88.0
3位 荒木 隆利 44 45 89 0 89.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 久米 克英 43 43 86 0 86.0
2位 福永 將來 44 46 90 0 90.0
3位 照山 香代子 45 45 90 0 90.0

土曜月例杯

2022.04.16

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 師田 一廣 48 43 91 17.1 73.9
2位 竹川 誠一 45 45 90 14.4 75.6
3位 安田 慶一 45 36 81 5.4 75.6

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 黒梅 正嗣 48 50 98 23.4 74.6
2位 福本 津谷子 48 50 98 23.4 74.6
3位 川村 誠一 55 51 106 30.6 75.4

水曜杯

2022.04.13

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上田 欣一 38 37 75 5.4 69.6
2位 梶本 政明 43 40 83 11.7 71.3
3位 矢吹 智恵子 49 46 95 23.4 71.6

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2022.04.10

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 廣津 元基 41 42 83 0 83.0
2位 和田 義寛 44 41 85 0 85.0
3位 西原 英治 45 43 88 0 88.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤井 一憲 38 38 76 0 76.0
2位 田村 公一 42 37 79 0 79.0
3位 藤原 吉元 39 40 79 0 79.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 磯亀 兼吾 41 43 84 0 84.0
2位 下江 義隆 42 43 85 0 85.0
3位 真庭 尚人 46 39 85 0 85.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小村 圭子 43 45 88 0 88.0
2位 中野 克己 45 43 88 0 88.0
3位 國光 高司 42 46 88 0 88.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 宮崎 純也 44 44 88 0 88.0
2位 竹本 雅彦 46 42 88 0 88.0
3位 竹川 誠一 47 44 91 0 91.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 手嶋 信次 41 46 87 0 87.0
2位 酒井 咲智子 46 44 90 0 90.0
3位 井澤 乾爾 47 45 92 0 92.0

桜花杯

2022.04.03

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 富春 豪仁 34 40 74 4.5 69.5
2位 山﨑 洋海 50 51 101 30.6 70.4
3位 日野 弘一 43 47 90 18.0 72.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上山 公恵 39 39 78 8.1 69.9
2位 山下 朱美 51 50 101 29.7 71.3
3位 平 由香里 43 44 87 15.3 71.7

土曜月例杯② ※降雨のため、中止

2022.03.27

土曜月例杯

2022.03.19

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石原 雅文 46 48 94 19.8 74.2
2位 川本 博信 47 44 91 16.2 74.8
3位 師田 一廣 49 44 93 17.1 75.9

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 村田 正彦 40 46 86 13.5 72.5
2位 伊豫 徳尚 39 43 82 9.0 73.0
3位 村田 篤照 40 44 84 9.0 75.0

月例杯②(クラス別HD付)AB

2022.03.13

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 武田 昇逸郎 42 34 76 6.3 69.7
2位 上野 康史 39 43 82 11.7 70.3
3位 渡部 浩 39 42 81 8.1 72.9

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 長崎 清信 39 34 73 4.5 68.5
2位 石崎 章義 41 40 81 8.1 72.9
3位 上山 公恵 41 40 81 8.1 72.9

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 瀬川 幹浩 46 48 94 24.3 69.7
2位 福島 啓太 54 52 106 32.4 73.6
3位 石谷 昌樹 47 47 94 18.9 75.1

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤原 泰治 45 48 93 15.3 77.7
2位 戸石 博 47 46 93 12.6 80.4
3位 平 裕二 48 46 94 13.5 80.5

水曜杯

2022.03.09

 

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 村田 篤照 37 44 81 9.0 72.0
2位 小村 圭子 43 40 83 10.8 72.2
3位 谷本 圀之 46 39 85 12.6 72.4

月例杯(クラス別HD付)AB

2022.03.06

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 杉本 涼二 40 39 79 9.0 70.0
2位 田辺 哲郎 38 42 80 9.0 71.0
3位 山下 正司 44 44 88 11.7 76.3

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中村 勲司 39 44 83 9.0 74.0
2位 上田 欣一 40 41 81 5.4 75.6
3位 藤井 一憲 41 40 81 5.4 75.6

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 佐藤 康司 50 44 94 22.5 71.5
2位 小宇羅 博行 52 58 110 32.4 77.6
3位 津藤 秀彦 50 49 99 19.8 79.2

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小林 譲治 48 50 98 23.4 74.6
2位 木村 構臣 49 50 99 22.5 76.5
3位 鶴岡 充雄 47 45 92 13.5 78.5

土曜月例杯②

2022.02.26

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 植田 謙志 48 47 95 21.6 73.4
2位 藤田 健志 44 45 89 15.3 73.7
3位 榊原 崇公 39 49 88 13.5 74.5

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 村田 篤照 40 38 78 9.0 69.0
2位 松島 敏広 38 44 82 11.7 70.3
3位 藤原 吉元 39 41 80 8.1 71.9

土曜月例杯 ※降雪のため、中止

2022.02.19

月例杯②(組別スクラッチ)ABC

2022.02.13

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 金澤 武津生 41 39 80 0 80.0
2位 北中 康宏 45 40 85 0 85.0
3位 久保田 勝己 45 41 86 0 86.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 秀浦 忠利 38 44 82 0 82.0
2位 小林 悦夫 44 41 85 0 85.0
3位 国村 年典 46 41 87 0 87.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 篠原 一典 47 44 91 0 91.0
2位 上野 康史 48 44 92 0 92.0
3位 豊田 隆敏 52 45 97 0 97.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 井林 孝二 45 42 87 0 87.0
2位 馬部 明 47 47 94 0 94.0
3位 中田 裕実子 49 48 97 0 97.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中川 博史 42 48 90 0 90.0
2位 藤田 健志 49 47 96 0 96.0
3位 吉岡 馨 53 50 103 0 103.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 沖本 範文 50 42 92 0 92.0
2位 國島 みゆき 49 46 95 0 95.0
3位 住田 開 54 47 101 0 101.0

水曜杯

2022.02.09

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 榊原 崇公 43 42 85 14.4 70.6
2位 片山 征治 40 43 83 11.7 71.3
3位 長谷川 琴美 48 49 97 25.2 71.8

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2022.02.06

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田中 智順 41 42 83 0 83.0
2位 竹野 大介 42 43 85 0 85.0
3位 田辺 哲郎 42 44 86 0 86.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上田 欣一 38 37 75 0 75.0
2位 藤井 一憲 39 37 76 0 76.0
3位 石崎 章義 39 39 78 0 78.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 磯亀 兼吾 44 42 86 0 86.0
2位 小笠原 弘明 45 43 88 0 88.0
3位 北山 雅一 46 42 88 0 88.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤原 満 41 43 84 0 84.0
2位 中野 克己 47 43 90 0 90.0
3位 鶴岡 充雄 42 48 90 0 90.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田村 敏明 47 45 92 0 92.0
2位 澤 浩正 44 49 93 0 93.0
3位 小西 護 47 47 94 0 94.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 高津 峰雄 48 44 92 0 92.0
2位 沖野 かおり 44 48 92 0 92.0
3位 手嶋 信次 46 47 93 0 93.0

土曜月例杯②

2022.01.30

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 渡部 浩 36 40 76 8.1 67.9
2位 津藤 秀彦 46 44 90 19.8 70.2
3位 篠原 一典 42 40 82 9.9 72.1

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 秀浦 忠利 37 37 74 4.5 69.5
2位 中本 信枝 42 38 80 9.0 71.0
3位 原 勇宗 43 38 81 9.0 72.0

土曜月例杯

2022.01.22

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平林 正次 55 41 96 24.3 71.7
2位 上田 直治 41 46 87 14.4 72.6
3位 岡田 敏明 49 51 100 25.2 74.8

ゴールド・レディースの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石田 義行 37 46 83 9.9 73.1
2位 川口 照子 45 51 96 22.5 73.5
3位 東舎 博之 39 39 78 4.5 73.5

月例杯②(クラス別HD付)AB

2022.01.16

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹野 大介 40 41 81 9.0 72.0
2位 上田 欣一 40 40 80 5.4 74.6
3位 吉川 昌宏 40 44 84 9.0 75.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石崎 章義 36 40 76 8.1 67.9
2位 田室 護 39 39 78 8.1 69.9
3位 藤原 満 38 42 80 9.9 70.1

B組 コンペティションマークの部 ※3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 香川 基吉 44 47 91 17.1 73.9
有田 健一 45 51 96 21.6 74.4
2位 藤田 健志 45 45 90 15.3 74.7

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤原 泰治 46 43 89 15.3 73.7
2位 馬部 明 48 41 89 13.5 75.5
3位 中村 哲朗 43 50 93 15.3 77.7

水曜杯

2022.01.12

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 井林 孝二 42 46 88 13.5 74.5
2位 上山 公恵 42 42 84 8.1 75.9
3位 伊豫 徳尚 42 43 85 9.0 76.0

月例杯(クラス別HD付)AB

2022.01.10

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 寺尾 郁哉 39 43 82 10.8 71.2
2位 松長 信治 41 41 82 10.8 71.2
3位 車田 聡 41 42 83 11.7 71.3

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 原 勇宗 37 42 79 9.0 70.0
2位 小村 圭子 43 42 85 10.8 74.2
3位 長崎 清信 41 38 79 4.5 74.5

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岸園 貴仁 39 43 82 14.4 67.6
2位 坪田 幸宜 42 44 86 13.5 72.5
3位 佐藤 康司 52 46 98 22.5 75.5

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 前川 裕美 48 59 107 32.4 74.6
2位 吉井 れい子 46 46 92 16.2 75.8
3位 大中 千代子 48 48 96 18.0 78.0

新年杯②-1月3日ー

2022.01.03

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 友田 悟 47 49 96 30.6 65.4
2位 岸園 貴仁 44 43 87 14.4 72.6
3位 武田 昇逸郎 40 40 80 6.3 73.7

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 白川 正昭 42 39 81 10.8 70.2
2位 秀浦 忠利 39 37 76 4.5 71.5
3位 田室 護 41 40 81 8.1 72.9

新年杯-1月2日ー

2022.01.02

コンペティションの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
植田 謙志 48 46 94 25.2 68.8
優勝 井林 孝二 43 43 86 17.1 68.9
2位 竹本 克朗 42 36 78 9.0 69.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 恵美 保雄 39 41 80 8.1 71.9
2位 伊豫 徳尚 41 40 81 9.0 72.0
3位 岩崎 秋信 46 46 92 19.8 72.2