競技会成績 競技会成績

2024年

土曜月例杯

2024.02.17

コンペティションの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤 善尚 41 42 83 11.7 71.3
2位 大岳 雅善 41 40 81 8.1 72.9
3位 田辺 哲郎 42 42 84 9.0 75.0

ゴールド・レディースの部 ※は3か月カード無し

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 村田 正彦 47 36 83 9.9 73.1
2位 井林 孝二 44 41 85 9.0 76.0
3位 中岡 勝 42 38 80 3.6 76.4

月例杯②(組別スクラッチ)ABC

2024.02.11

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 篠原 一典 39 35 74 0 74.0
2位 大湊 孝之 41 34 75 0 75.0
3位 河村 璃空 41 34 75 0 75.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 馬場 武士 38 34 72 0 72.0
2位 長崎 清信 37 38 75 0 75.0
3位 佐藤 利雄 42 37 79 0 79.0

B組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 川下 耕一 41 41 82 0 82.0
真庭 尚人 43 39 82 0 82.0
2位 松長 信治 38 46 84 0 84.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 松村 知典 40 42 82 0 82.0
2位 石﨑 眞介 43 41 84 0 84.0
3位 小村 圭子 41 43 84 0 84.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岸本 秀樹 50 40 90 0 90.0
2位 敷田 博之 47 49 96 0 96.0
3位 山本 英則 51 46 97 0 97.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 森崎 栄 43 42 85 0 85.0
2位 寺尾 宗之 50 42 92 0 92.0
3位 坂山 武士 46 46 92 0 92.0

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2024.02.04

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小島 豊宏 37 35 72 0 72.0
2位 富春 豪仁 39 35 74 0 74.0
3位 武田 昇逸郎 41 39 80 0 80.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中村 勲司 42 35 77 0 77.0
2位 藤井 一憲 39 39 78 0 78.0
3位 田村 公一 42 38 80 0 80.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 原 敬 37 38 75 0 75.0
2位 荒谷 真司 43 35 78 0 78.0
3位 橋本 光正 44 42 86 0 86.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 村田 正彦 43 39 82 0 82.0
2位 國光 高司 47 41 88 0 88.0
3位 土手 明子 51 37 88 0 88.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 村上 健一 43 41 84 0 84.0
2位 林 優 47 42 89 0 89.0
3位 瀬川 幹浩 51 41 92 0 92.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 久米 克英 46 43 89 0 89.0
2位 倉本 康裕 51 47 98 0 98.0
3位 岩本 芳見 53 45 98 0 98.0

土曜月例杯②

2024.01.27

コンペティションの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 津藤 秀彦 45 41 86 15.3 70.7
2位 田辺 哲郎 42 38 80 9.0 71.0
3位 末岡 伸一 52 44 96 24.3 71.7

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 土手 明子 39 41 80 11.7 68.3
2位 川﨑 和成 47 43 90 20.7 69.3
3位 松本 勝 53 42 95 25.2 69.8

木曜杯

2024.01.25

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 松島 敏広 46 44 90 11.7 78.3
2位 岡本 正司 45 45 90 11.7 78.3
3位 佐々木 義夫 44 42 86 7.2 78.8

土曜月例杯

2024.01.20

コンペティションの部 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小笠原 弘明 41 41 82 9.9 72.1
2位 山本 貴広 48 42 90 14.4 75.6
3位 安田 慶一 44 38 82 5.4 76.6

ゴールド・レディースの部 ※は3か月カード無し

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 昭宏 45 42 87 10.8 76.2
2位 村田 正彦 47 40 87 9.9 77.1
3位 原田 俊則 64 46 110 32.4 77.6

月例杯②(クラス別HD付)AB

2024.01.14

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 宮本 洋平 41 36 77 7.2 69.8
2位 篠原 一典 42 38 80 8.1 71.9
3位 中村 秀晃 38 42 80 7.2 72.8

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石﨑 眞介 41 41 82 10.8 71.2
2位 白川 正昭 43 39 82 10.8 71.2
3位 伊豫 徳尚 42 39 81 8.1 72.9

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 末岡 伸一 50 46 96 24.3 71.7
2位 北岡 誠治 51 44 95 22.5 72.5
3位 國島 靖彦 46 47 93 18.9 74.1

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 倉西 位 44 43 87 21.6 65.4
2位 荒木 恵子 53 48 101 29.7 71.3
3位 島村 誠 50 45 95 21.6 73.4

水曜杯

2024.01.10

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 角 重信 43 38 81 10.8 70.2
2位 沖野 廉 41 39 80 8.1 71.9
3位 桝 卓雄 36 44 80 7.2 72.8

月例杯(クラス別HD付)AB

2024.01.07

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 坂田 達道 38 36 74 5.4 68.6
2位 杉本 涼二 40 38 78 9.0 69.0
3位 磯亀 兼吾 42 37 79 8.1 70.9

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤井 一憲 38 33 71 3.6 67.4
2位 大塩 茉帆 41 36 77 9.0 68.0
3位 中村 勲司 42 36 78 8.1 69.9

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 埜上 克彦 43 43 86 14.4 71.6
2位 津田 新八郎 47 41 88 14.4 73.6
3位 香川 基吉 47 44 91 17.1 73.9

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石井 武博 42 46 88 16.2 71.8
2位 小林 譲治 52 44 96 18.0 78.0
3位 村上 智亮 47 46 93 14.4 78.6

新年杯-1月3日ー

2024.01.03

コンペティションの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 荒谷 真司 42 38 80 9.9 70.1
2位 車田 聡 41 41 82 11.7 70.3
佐々木 智章 51 50 101 30.6 70.4

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西原 英治 41 37 78 8.1 69.9
2位 金本 善行 46 36 82 11.7 70.3
3位 田室 護 38 41 79 8.1 70.9

新年杯-1月2日ー

2024.01.02

コンペティションの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 大門 俊夫 48 46 94 25.2 68.8
深川 竜 52 47 99 29.7 69.3
2位 喜多村 茂 40 35 75 4.5 70.5

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤原 満 41 34 75 9.0 66.0
2位 谷口 笑雄 50 38 88 21.6 66.4
3位 山中 正美 42 47 89 20.7 68.3