競技会成績 競技会成績

2020年

シニアチャンピオン杯 決勝

2020.09.27

 

全成績はこちら

順位 氏名 予選
アウト
予選
イン
決勝
アウト
決勝
イン
優勝 久保田 勝己 40 39 41 35 155
2位 寺尾 龍也 40 42 42 41 165
3位 柏谷 茂 38 43 48 40 169

土曜月例杯②

2020.09.26

コンペティションの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福本 努 45 49 94 30.0 64.0
久保 徹児 45 48 93 21.0 72.0
2位 下中 一志 46 47 93 21.0 72.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福本 津谷子 51 46 97 30.0 67.0
2位 酒井 咲智子 45 45 90 20.0 70.0
3位 山田 久雄 41 40 81 9.0 72.0

シニアチャンピオン杯 予選

2020.09.20

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス
1位 久保田 勝己 アウト40 イン39 グロス79
2位 児玉 宣吾 アウト38 イン41 グロス79
3位 和田 義寛 アウト37 イン42 グロス79

土曜月例杯

2020.09.19

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 畑下 義雄 39 41 80 16.0 64.0
2位 安田 慶一 38 40 78 10.0 68.0
3位 阿部 光昌 45 49 94 24.0 70.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 沖野 かおり 44 48 92 29.0 63.0
2位 高砂 めぐみ 49 51 100 33.0 67.0
3位 松本 髙志 41 38 79 10.0 69.0

月例杯②(クラス別HD付)AB

2020.09.13

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田辺 哲郎 40 38 78 13.0 65.0
2位 坂本 充弘 42 35 77 9.0 68.0
3位 和田 義寛 44 41 85 10.0 75.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中本 信枝 37 41 78 13.0 65.0
2位 石田 義行 43 36 79 13.0 66.0
3位 伊豫 徳尚 42 39 81 11.0 70.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山田 正行 41 43 84 22.0 62.0
2位 吉岡 馨 49 49 98 36.0 62.0
3位 村上 勝彦 45 49 94 28.0 66.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平 裕二 43 41 84 15.0 69.0
2位 戸石 博 43 44 87 17.0 70.0
3位 富田 昭生 47 42 89 18.0 71.0

水曜杯

2020.09.09

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 見崎 徳三 47 41 88 19.0 69.0
2位 田隅 徹 47 46 93 22.0 71.0
3位 三木 日夫 41 43 84 12.0 72.0

月例杯(クラス別HD付)AB

2020.09.06

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 武田 昇逸郎 42 37 79 8.0 71.0
2位 寺尾 龍也 40 36 76 4.0 72.0
3位 田山 節夫 38 37 75 2.0 73.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田室 護 42 37 79 9.0 70.0
2位 国村 年典 39 41 80 10.0 70.0
3位 大村 寿美枝 40 38 78 6.0 72.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石橋 康一 42 51 93 36.0 57.0
2位 伊藤 克彦 44 41 85 23.0 62.0
3位 平林 正次 52 47 99 31.0 68.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 村上 晋 42 42 84 16.0 68.0
2位 中村 勲司 44 41 85 15.0 70.0
3位 藤原 泰治 44 45 89 17.0 72.0

土曜月例杯②

2020.08.29

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 新宅 恵一 42 35 77 8.0 69.0
2位 岡崎 紳一 50 48 98 27.0 71.0
3位 岡田 敬之 50 43 93 22.0 71.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福本 津谷子 51 51 102 33.0 69.0
2位 竹川 智子 48 49 97 28.0 69.0
3位 上山 公恵 44 38 82 10.0 72.0

土曜月例杯

2020.08.22

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 蒲原 富夫 55 45 100 36.0 64.0
2位 神村 利一郎 41 42 83 17.0 66.0
3位 丸岡 賢之 39 40 79 12.0 67.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊丹 次夫 41 44 85 15.0 70.0
2位 長崎 和孝 41 39 80 9.0 71.0
3位 沖野 かおり 48 54 102 29.0 73.0

月例杯②(組別スクラッチ)ABC

2020.08.16

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福永 功 41 36 77 0 77.0
2位 若狭 雅彦 42 41 83 0 83.0
3位

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 早田 勇 41 37 78 0 78.0
2位 大谷 潔 40 39 79 0 79.0
3位 秀浦 忠利 43 39 82 0 82.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 杉本 涼二 41 42 83 0 83.0
2位 油免 芳朗 42 42 84 0 84.0
3位 同々 正則 44 40 84 0 84.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上山 公恵 40 39 79 0 79.0
2位 前 俊文 41 39 80 0 80.0
3位 中本 信枝 41 42 83 0 83.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 桑本 周朗 47 41 88 0 88.0
2位 岸園 貴仁 44 47 91 0 91.0
3位 川本 博信 50 44 94 0 94.0

C組 ゴールド・レディースマークの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 戸石 博 45 45 90 0 90.0
2位 酒井 咲智子 45 46 91 0 91.0
吉田 容子 49 45 94 0 94.0

水曜杯

2020.08.12

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山口 憲夫 48 43 91 30.0 61.0
2位 甲斐野 和人 43 45 88 19.0 69.0
3位 安田 慶一 42 39 81 10.0 71.0

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2020.08.09

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田山 節夫 36 42 78 0 78.0
2位 宍戸 剛 38 40 78 0 78.0
3位 廣津 元基  42 37 79 0 79.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 東舎 博之 42 40 82 0 82.0
2位 原谷 義祥 41 42 83 0 83.0
3位 桝 卓雄 42 41 83 0 83.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 吉川 昌宏 40 41 81 0 81.0
2位 荒谷 真司 41 41 82 0 82.0
3位 安田 慶一 41 42 83 0 83.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 出田 順子 40 42 82 0 82.0
2位 吉清 皓一 42 41 83 0 83.0
3位 国村 年典 42 41 83 0 83.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山上 幹夫 41 45 86 0 86.0
2位 竹川 誠一 46 41 87 0 87.0
3位 保友 光雄 46 42 88 0 88.0

C組 ゴールド・レディースマークの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 渡辺 由子 46 43 89 0 89.0
2位 河村 正喜 51 43 94 0 94.0
3位 住田 開 48 50 98 0 98.0

盛夏杯

2020.08.02

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡留 功治 39 40 79 12.0 67.0
2位 峰山 泰治 47 41 88 19.0 69.0
3位 福本 努 50 52 102 33.0 69.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 木本 三四郎 43 50 93 26.0 67.0
2位 谷本 章 35 39 74 5.0 69.0
3位 桝 卓雄 39 40 79 8.0 71.0

理事長杯 第2日目

2020.07.26

 

全成績はこちら

順位 氏名 1日目アウト 1日目イン 2日目アウト 2日目イン ハンディ ネット
優勝 新宅 恵一 1日目予選アウト40 1日目予選イン40 2日目決勝1Rアウト37 2日目決勝1Rイン37 ハンディ20 ネット134
3位 武田 昇逸郎 1日目予選アウト40 1日目予選イン39 2日目決勝1Rアウト39 2日目決勝1Rイン38 ハンディ18 ネット138
3位 上田 祐士 1日目予選アウト41 1日目予選イン38 2日目決勝1Rアウト39 2日目決勝1Rイン33 ハンディ12 ネット139

土曜月例杯②

2020.07.25

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 瀬川 邦生 47 49 96 36.0 60.0
2位 戸田 直樹 47 42 89 26.0 63.0
3位 中川 博史 47 42 89 24.0 65.0

ゴールド・レディースの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 吉岡 希以誇 43 45 88 25.0 63.0
手嶋 信次 46 47 93 24.0 69.0
2位 国村 年典 40 40 80 10.0 70.0

理事長杯 第1日目

2020.07.19

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
1位 北山 雅一 40 39 79 14.0 65.0
2位 新宅 恵一 40 40 80 10.0 70.0
3位 武田 昇逸郎 40 39 79 9.0 70.0

土曜月例杯

2020.07.18

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 安田 慶一 39 42 81 10.0 71.0
2位 田中 大助 43 45 88 15.0 73.0
3位 中野 克己 45 43 88 14.0 74.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石井 武博 44 40 84 14.0 70.0
2位 沖野 かおり 53 47 100 29.0 71.0
3位 中本 信枝 43 42 85 13.0 72.0

月例杯②アゲンストパー(クラス別HD付)AB

2020.07.12

A組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
児玉 宣吾 39 37 76 5.0 +1
優勝 杉本 涼二 41 39 80 10.0 +1
2位 坂本 充弘 43 37 80 9.0 +1

A組 ゴールド・レディースマークの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 国村 年典 39 40 79 10.0 0
今田 洋 48 36 84 10.0 -1
2位 田室 博之 40 42 82 10.0 -1

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 佐々木 徹 40 39 79 16.0 +4
2位 埜上 克彦 48 41 89 25.0 -1
3位 保友 光雄 52 43 95 25.0 -1

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 大中 千代子 42 49 91 25.0 +1
2位 照山 香代子 45 48 93 24.0 -2
3位 野村 康則 49 45 94 18.0 -3

月例杯アゲンストパー(クラス別HD付)AB

2020.07.05

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 吉川 昌宏 40 39 79 10.0 +1
2位 西原 英治 44 41 85 10.0 0
3位 廣津 元基 39 37 76 5.0 -1

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 大谷 潔 38 41 79 9.0 +1
2位 田室 護 42 38 80 9.0 -1
3位 宮戸田 征 44 48 92 13.0 -2

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 桑本 周朗 50 42 92 25.0 +1
2位 多門 和人 54 37 91 18.0 -1
3位 日野 弘一 52 43 95 25.0 -1

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 高津 峰雄 46 44 90 25.0 +2
2位 村上 晋 44 43 87 19.0 -1
3位 藤原 泰治 44 46 90 17.0 -3

水曜杯

2020.07.01

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上田 欣一 38 38 76 6.3 69.7
2位 上山 公恵 40 40 80 9.0 71.0
3位 中田 雅禧 43 42 85 12.6 72.4

土曜月例杯②

2020.06.27

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 大岳 雅善 41 42 83 12.6 70.4
2位 安田 慶一 39 42 81 9 72.0
3位 坂本 大賀 43 43 86 13.5 72.5

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 高砂 めぐみ 58 46 104 32.4 71.6
2位 石井 武博 48 40 88 12.6 75.4
3位 山田 久雄 41 43 84 8.1 75.9

月例杯②(年齢別HD付)イロハ

2020.06.21

イ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 高田 和彦 50 47  97 32.4 64.6
2位 藤井 嘉彦 44 42 86 20.7 65.3
3位 戸田 克己 46 38 84 18.0 66.0

ロ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小島 順一 46 44 90 28.8 61.2
2位 吉村 謙治 45 46 91 26.1 64.9
3位 松本 典子 41 44 85 18.0 67.0

ハ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 早田 勇 40 36 76 7.2 68.8
2位 平野 光義 41 36 77 6.3 70.7
3位 松本 髙志 41 39 80 9.0 71.0

土曜月例杯

2020.06.20

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小笠原 弘明 43 40 83 11.7 71.3
2位 藤原 満 43 40 83 10.8 72.2
3位 桑本 周朗 48 47 95 22.5 72.5

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 克人 40 42 82 16.2 65.8
2位 水津 紀昭 40 36 76 9.0 67.0
3位 国村 年典 41 38 79 9.0 70.0

月例杯(年齢別HD付)イロハ

2020.06.14

イ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 仮田 典久 40 39  79 10.8 68.2
2位 宮本 洋平 38 39 77 8.1 68.9
3位 國島 みゆき 46 46 92 22.5 69.5

ロ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田辺 哲郎 42 41 83 11.7 71.3
2位 木村 博 50 39 89 15.3 73.7
3位 國光 高司 47 45 92 17.1 74.9

ハ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 北野 慧子 44 38 82 10.8 71.2
2位 高津 峰雄 51 43 94 22.5 71.5
3位 中村 勲司 48 39 87 13.5 73.5

水曜杯 ※は3ヶ月カードなし

2020.06.10

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 富春 豪仁 37 35 72 6.3 65.7
2位 竹内 清 43 44 87 18.0 69.0
甲斐野 和人 48 42 90 17.1 72.9

キャプテン杯 第2日目

2020.05.31

※順位に誤りがございましたので、訂正して掲載しております。申し訳ございません。

全成績はこちら

順位 氏名 1日目アウト 1日目イン 2日目アウト 2日目イン ハンディ ネット
優勝 荒谷 真司 1日目予選アウト44 1日目予選イン42 2日目決勝1Rアウト40 2日目決勝1Rイン41 ハンディ26 ネット141
3位 武田 昇逸郎 1日目予選アウト38 1日目予選イン40 2日目決勝1Rアウト41 2日目決勝1Rイン41 ハンディ18 ネット142
3位 杉村 武司 1日目予選アウト48 1日目予選イン38 2日目決勝1Rアウト46 2日目決勝1Rイン39 ハンディ28 ネット143

キャプテン杯 第1日目

2020.05.24

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
1位 武田 昇逸郎 38 40 78 9.0 69.0
2位 柏谷 茂 38 39 77 7.0 70.0
3位 北中 康宏 37 38 75 5.0 70.0

土曜月例杯②

2020.05.23

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 原 敬 43 40 83 11.7 71.3
2位 隅田 高士 53 51 104 32.4 71.6
3位 西原 英治 40 41 81 9 72.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石﨑 眞介 41 40 81 16.2 64.8
2位 石田 美里 43 46 89 20.7 68.3
3位 村上 智亮 45 42 87 18 69.0

月例杯②(クラス別HD付)AB

2020.05.17

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 吉川 昌宏 39 39 78 9.0 69.0
2位 田辺 哲郎 40 43 83 11.7 71.3
3位 岡留 功治 42 41 83 10.8 72.2

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上田 欣一 39 36 75 6.3 68.7
2位 伊豫 徳尚 41 39 80 9.9 70.1
3位 田室 護 39 40 79 8.1 70.9

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 禹 聖桂 47 45 92 29.7 62.3
2位 竹内 清 45 46 91 24.3 66.7
3位 比嘉 敦哉 49 44 93 26.1 66.9

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 池田 雅記 45 41 86 19.8 66.2
2位 吉井 れい子 44 45 89 22.5 66.5
3位 田隅 徹 46 47 93 20.7 72.3

土曜月例杯 ※雨のため中止

2020.05.16

水曜杯

2020.05.13

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上山 公恵 37 40 77 11.7 65.3
2位 石﨑 眞介 46 42 88 20.7 67.3
3位 水津 紀昭 39 40 79 9.9 69.1

月例杯(クラス別HD付)AB

2020.05.10

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小島 豊宏 38 38 76 4.5 71.5
2位 宍戸 剛 41 38 79 7.2 71.8
3位 上田 祐士 40 38 78 5.4 72.6

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小島 豊 39 38 77 3.6 73.4
2位 藤井 一憲 40 40 80 6.3 73.7
3位 出田 順子 44 39 83 9.0 74.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 土田 和伸 45 46 91 26.1 64.9
2位 國光 高司 47 43 90 20.7 69.3
3位 國島 靖彦 48 46 94 19.8 74.2

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 國島 みゆき 44 52 96 25.2 70.8
2位 田村 公一 44 41 85 12.6 72.4
3位 木村 構臣 47 49 96 23.4 72.6

寿杯

2020.05.03

シニアの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤原 満 44 41 85 10.8 74.2
2位 國光 高司 47 50 97 20.7 76.3
3位 若狭 雅彦 44 41 85 7.2 77.8

グランドシニアの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田村 公一 44 40 84 12.6 71.4
2位 中村 勳司 40 45 85 13.5 71.5
3位 藤井 一憲 39 39 78 6.3 71.7

レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 大村 寿美枝 44 40 84 5.4 78.6
2位 松本 知子 43 46 89 6.3 82.7
         

土曜月例杯②

2020.04.25

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 国村 年典 39 40 79 9 70
2位 秀浦 忠利 42 35 77 4.5 72.5
3位 山田 久雄 39 42 81 8.1 72.9

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小笠原 静喜 51 48 99 27 72
2位 上田 直治 44 43 87 14.4 72.6
3位 瀬川 邦生 53 54 107 32.4 74.6

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2020.04.19

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上田 欣一 41 38 79 0 79.0
2位 北中 康宏 40 40 80 0 80.0
3位 宍戸 剛 43 41 84 0 84.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤井 一憲 39 40 79 0 79.0
2位 秀浦 忠利 42 39 81 0 81.0
3位 山田 久雄 44 38 82 0 82.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 仮田 典久 42 40 82 0 82.0
2位 野村 純威 46 39 85 0 85.0
3位 西原 英治 45 40 85 0 85.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 酒井 千代人 44 40 84 0 84.0
2位 田村 公一 41 44 85 0 85.0
3位 中本 信枝 40 45 85 0 85.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡原 竜也 42 43 85 0 85.0
2位 津田 新八郎 49 39 88 0 88.0
3位 能美 良 46 42 88 0 88.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 清宗 有希子 43 43 86 0 86.0
2位 藤川 和昭 45 42 87 0 87.0
3位 多賀谷 節夫 44 46 90 0 90.0

土曜月例杯

2020.04.18

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田村 敏明 47 42 89 21.6 67.4
2位 渡邊 聡 45 42 87 18.0 69.0
3位 溝上 克己 46 47 93 22.5 70.5

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 長崎 和孝 40 42 82 8.1 73.9
2位 沖野 かおり 48 55 103 26.1 76.9
3位 清水 惇 47 51 98 18.0 80.0

桜花杯

2020.04.05

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 北山 雅一 46 38 84 12.6 71.4
2位 竹野 大介 41 41 82 9.9 72.1
3位 中野 克己 44 42 86 12.6 73.4

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 水津 紀昭 39 40 79 9.9 69.1
2位 伊豫 徳尚 42 41 83 9.9 73.1
3位 早田 勇 41 40 81 7.2 73.8

水曜杯 ※雨のため中止

2020.04.01

 

土曜月例杯

2020.03.28

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 米永 昌晃 45 44 89 20.7 68.3
2位 中野 克己 43 44 87 12.6 74.4
3位 坂本 充弘 42 41 83 8.1 74.9

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山田 久雄 42 37 79 8.1 70.9
2位 上山 公恵 39 44 83 11.7 71.3
3位 堀部 敏行 47 39 86 11.7 74.3

水曜杯

2020.03.11

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 栁原 廣幸 35 39 74 7.2 66.8
2位 大角 十九三 41 40 81 13.5 67.5
3位 沖野 かおり 48 52 100 31.5 68.5

月例杯(クラス別HD付)AB

2020.03.08

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 坂田 達道 38 39 77 5.4 71.6
2位 柏谷 茂 40 38 78 6.3 71.7
3位 新宅 恵一 43 39 82 9.0 73.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中本 信枝 44 40 84 11.7 72.3
2位 原田 敏弘 42 42 84 9.9 74.1
3位 宮武 節哉 43 43 86 11.7 74.3

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 川本 博信 47 47 94 24.3 69.7
2位 武居 則行 48 47 95 23.4 71.6
3位 遠崎 秀一 44 43 87 14.4 72.6

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 敬一 46 46 92 20.7 71.3
2位 高津 峰雄 50 46 96 24.3 71.7
3位 石井 武博 43 42 85 12.6 72.4

桃花杯

2020.03.01

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 北山 雅一 42 43 85 17.1 67.9
2位 岡﨑 ジョージ 48 44 92 23.4 68.6
3位 竹本 克朗 43 36 79 9.0 70.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平 裕二 39 47 86 18.0 68.0
2位 松本 髙志 41 39 80 10.8 69.2
3位 松本 典子 46 45 91 20.7 70.3

土曜月例杯

2020.02.22

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田中 大助 44 42 86 18.0 68.0
2位 原 靖則 53 48 101 32.4 68.6
3位 外輪 純久 49 44 93 21.6 71.4

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 国村 年典 41 38 79 9.0 70.0
2位 長崎 和孝 39 41 80 8.1 71.9
3位 岩橋 三千男 43 38 81 9.0 72.0

水曜杯

2020.02.12

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 廣兼 昭太郎 44 50 94 24.3 69.7
2位 富春 豪仁 41 38 79 6.3 72.7
3位 大角 十九三 42 47 89 13.5 75.5

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2020.02.09

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 柏谷 茂 37 38 75 0 75.0
2位 久保田 勝己 39 40 79 0 79.0
3位 増田 義輝 40 39 79 0 79.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 原谷 義祥 36 42 78 0 78.0
2位 桝 卓雄 40 38 78 0 78.0
3位 大村 寿美枝 40 40 80 0 80.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 吉川 昌宏 46 38 84 0 84.0
2位 藤原 満 43 45 88 0 88.0
3位 寺尾 郁哉 46 43 89 0 89.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 出田 順子 39 38 77 0 77.0
2位 上山 公恵 37 45 82 0 82.0
3位 国村 年典 43 39 82 0 82.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹川 誠一 46 45 91 0 91.0
2位 畑下 義雄 45 48 93 0 93.0
3位 保友 光雄 48 46 94 0 94.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤原 泰治 45 42 87 0 87.0
2位 多賀谷 節夫 50 43 93 0 93.0
3位 照山 香代子 48 47 95 0 95.0

梅花杯

2020.02.02

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 坂本 大賀 46 40 86 18.0 68.0
2位 新宅 恵一 38 40 78 9.9 68.1
3位 多門 和人 44 45 89 20.7 68.3

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 照山 香代子 48 49 97 27.0 70.0
2位 伊豫 徳尚 42 40 82 11.7 70.3
3位 谷本 章 38 37 75 4.5 70.5

土曜月例杯

2020.01.25

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹本 克朗 38 44 82 15.3 66.7
2位 田辺 哲郎 43 41 84 13.5 70.5
3位 新宅 恵一 42 40 82 9.9 72.1

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 成 徳源 50 49 99 32.4 66.6
2位 小橋 敏幸 41 39 80 11.7 68.3
3位 出田 順子 42 44 86 12.6 73.4

月例杯(クラス別HD付)AB

2020.01.12

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小島 豊宏 37 37 74 4.5 69.5
2位 柏谷 茂 37 40 77 6.3 70.7
3位 下江 義隆 40 43 83 9.9 73.1

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山田 久雄 41 34 75 8.1 66.9
2位 白川 正昭 44 37 81 11.7 69.3
3位 伊豫 徳尚 47 35 82 11.7 70.3

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 斉藤 昭一 47 46 93 27.0 66.0
2位 上野 康史 42 41 83 13.5 69.5
3位 平 隼人 51 52 103 32.4 70.6

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中本 信枝 45 38 83 12.6 70.4
2位 中山 敬一 49 44 93 22.5 70.5
3位 木森 晴美 52 51 103 32.4 70.6

水曜杯

2020.01.08

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 渡辺 由子 42 43 85 17.1 67.9
2位 山本 れい子 44 42 86 15.3 70.7
3位 国村 年典 43 37 80 9.0 71.0

新年杯-1月3日ー

2020.01.03

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 吉川 昌宏 38 41 79 9.0 70.0
2位 北中 康宏 38 38 76 4.5 71.5
3位 新宅 恵一 40 43 83 9.9 73.1

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 森本 登志雄 39 42 81 15.3 65.7
2位 中本 信枝 39 45 84 13.5 70.5
3位 藤原 泰治 42 45 87 16.2 70.8

新年杯-1月2日ー

2020.01.02

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 寺尾 郁哉 41 41 82 11.7 70.3
2位 児玉 宣吾 39 38 77 4.5 72.5
3位 川本 博信 50 47 97 24.3 72.7

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 出田 順子 43 42 85 12.6 72.4
2位 田室 博之 41 41 82 9.0 73.0
3位 原田 敏弘 41 42 83 9.9 73.1