競技会成績 競技会成績

2019年

キャプテン杯決勝

2019.05.26

 

全成績はこちら

順位 氏名 1日目予選アウト 1日目予選イン 2日目決勝1Rアウト 2日目決勝1Rイン 2日目決勝2Rアウト 2日目決勝2Rイン ハンディ ネット
優勝 武田 昇逸郎 1日目予選アウト39 1日目予選イン41 2日目決勝1Rアウト38 2日目決勝1Rイン42 2日目決勝2Rアウト43 2日目決勝2Rイン39 ハンディ30 ネット212
2位 鈴木 芳彰 1日目予選アウト43 1日目予選イン40 2日目決勝1Rアウト40 2日目決勝1Rイン41 2日目決勝2Rアウト42 2日目決勝2Rイン42 ハンディ36 ネット212
3位 久保田勝己 1日目予選アウト38 1日目予選イン40 2日目決勝1Rアウト39 2日目決勝1Rイン36 2日目決勝2Rアウト42 2日目決勝2Rイン38 ハンディ18 ネット215

キャプテン杯予選

2019.05.20

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
1位 新宅 恵一 42 38 80 12.0 68.0
2位 宮本 洋平 37 41 78 9.0 69.0
3位 武田 昇逸郎 39 41 80 10.0 70.0

土曜月例杯

2019.05.18

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 今村 雅彦 44 46 90 20.7 69.3
2位 世応 国昭 45 45 90 20.7 69.3
3位 下江 義隆 43 39 82 9.9 72.1

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河村 正喜 45 46 91 18.9 72.1
2位 恵美 保雄 40 42 82 8.1 73.9
3位 山田 久雄 37 45 82 8.1 73.9

月例杯(クラス別HD付)AB

2019.05.12

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 佐々木 義夫 46 35 81 11.7 69.3
2位 藤原 満 41 42 83 10.8 72.2
3位 大湊 孝之 37 38 75 2.7 72.3

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 早田 勇 39 34 73 8.1 64.9
2位 福原 清行 41 39 80 10.8 69.2
3位 原谷 義祥 36 36 72 2.7 69.3

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 寺尾 郁哉 43 41 84 12.6 71.4
2位 久米 克英 48 46 94 20.7 73.3
3位 得能 寛久 44 49 93 18.0 75.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 手嶋 信次 45 50 95 32.4 62.6
2位 垂井 俊郎 47 41 88 18.9 69.1
3位 鎌田 満 45 46 91 18.9 72.1

寿杯

2019.05.06

シニアの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小笠原 弘明 44 40 84 14.4 69.6
2位 濱松 保太郎 44 38 82 9.0 73.0
3位 福永 將來 45 46 91 14.4 76.6

グランドシニアの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤井 一憲 37 38 75 7.2 67.8
2位 宮武 節哉 42 41 83 12.6 70.4
3位 桝 卓雄 40 38 78 7.2 70.8

レディースの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 大村 寿美枝 40 39 79 5.4 73.6
2位 松本 知子 38 43 81 6.3 74.7
清水 和子 52 55 107 31.5 75.3

水曜杯

2019.05.01

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 国村 年典 39 37 76 9.0 67.0
2位 藤井 一憲 42 35 77 7.2 69.8
3位 水津 紀昭 41 39 80 9.9 70.1

土曜月例杯

2019.04.20

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 下中 一志 49 43 92 21.6 70.4
2位 豊原 清 45 40 85 11.7 73.3
3位 寺尾 龍也 39 40 79 4.5 74.5

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岩橋 三千男 37 39 76 9.9 66.1
2位 清水 惇 50 46 96 25.2 70.8
3位 山田 久雄 36 43 79 8.1 70.9

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2019.04.14

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 久保田 勝己 38 37 75 0 75.0
2位 小島 豊宏 40 36 76 0 76.0
3位 児玉 宣吾 41 38 79 0 79.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平野 光義 39 36 75 0 75.0
2位 原谷 義祥 38 38 76 0 76.0
3位 小島 豊 41 39 80 0 80.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 下江 義隆 41 42 83 0 83.0
2位 濱松 保太郎 42 42 84 0 84.0
3位 西原 英治 41 45 86 0 86.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 酒井 千代人 40 40 80 0 80.0
2位 村田 篤照 42 40 82 0 82.0
3位 原田 敏弘 44 39 83 0 83.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田中 勇太郎 47 44 91 0 91.0
2位 畑下 義雄 48 46 94 0 94.0
3位 久米 克英 51 46 97 0 97.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 清宗 有希子 43 46 89 0 89.0
2位 馬部 明 45 45 90 0 90.0
3位 秋浜 隆 48 48 96 0 96.0

水曜杯

2019.04.10

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岩橋 三千男 40 41 81 9.9 71.1
2位 大内 正直 44 44 88 8.1 79.9
3位 井林 孝二 55 44 99 18.0 81.0

桜花杯

2019.04.07

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 今村 良則 49 48 97 28.8 68.2
2位 濱松 保太郎 39 43 82 9.0 73.0
3位 今村 雅彦 51 43 94 20.7 73.3

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石井 武博 39 43 82 13.5 68.5
2位 平野 圭吾 46 45 91 21.6 69.4
3位 松村 知典 41 40 81 9.9 71.1

グランドマンスリー杯

2019.03.31

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西原 英治 44 38 82 9.0 73.0
2位 濱岡 賢二 41 41 82 9.0 73.0
3位 武田 昇逸郎 40 42 82 9.0 73.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石田 義行 43 37 80 11.7 68.3
2位 前 俊文 39 44 83 12.6 70.4
3位 石井 武博 43 41 84 13.5 70.5

コンソレーション杯

2019.03.31

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 倉西 位 54 51 105 28.8 76.2
2位 岡原 竜也 46 49 95 17.1 77.9
3位 油免 芳朗 45 44 89 10.8 78.2

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡島 宣之 39 41 80 6.3 73.7
2位 宇野 功 44 43 87 11.7 75.3
3位 井澤 乾爾 45 53 98 20.7 77.3

土曜月例杯

2019.03.23

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 新宅 恵一 40 42 82 10.8 71.2
2位 岩中 貞道 53 45 98 24.3 73.7
3位 下中 一志 44 54 98 21.6 76.4

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊丹 次夫 41 44 85 15.3 69.7
2位 山田 久雄 41 40 81 8.1 72.9
3位 石田 義行 46 40 86 11.7 74.3

水曜杯

2019.03.13

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中岡 勝 42 37 79 5.4 73.6
2位 大内 正直 41 42 83 8.1 74.9
3位 栁原 廣幸 41 42 83 7.2 75.8

月例杯(クラス別HD付)AB

2019.03.03

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 佐々木 義夫 43 39 82 11.7 70.3
2位 小島 豊宏 40 37 77 5.4 71.6
3位 西原 英治 43 38 81 9.0 72.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 加藤 寿美子 38 43 81 11.7 69.3
2位 山田 久雄 40 38 78 8.1 69.9
3位 早田 勇 39 41 80 8.1 71.9

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 豊田 隆敏 52 42 94 15.3 78.7
2位 上野 康史 49 44 93 13.5 79.5
3位 木村 博 47 51 98 17.1 80.9

B組 ゴールド・レディースマークの部 ※は3ヶ月カードなしのため、入賞資格なし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 馬部 明 47 47 94 17.1 76.9
2位 藤川 和昭 48 45 93 15.3 77.7
3位 清宗 有希子 50 50 100 18.9 81.1

土曜月例杯

2019.02.23

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 下江 義隆 48 39 87 9.9 77.1
2位 鈴木 芳彰 44 45 89 10.8 78.2
3位 下中 一志 53 50 103 21.6 81.4

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山田 久雄 40 40 80 8.1 71.9
2位 石井 武博 44 44 88 13.5 74.5
3位 岩橋 三千男 43 42 85 9.9 75.1

水曜杯

2019.02.13

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岩橋 三千男 44 40 84 9.9 74.1
2位 小村 雅彦 38 43 81 6.3 74.7
3位 福冨 愛明 42 50 92 15.3 76.7

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2019.02.10

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 久保田 勝己 38 36 74 0 74.0
2位 田山 節夫 40 36 76 0 76.0
3位 柏谷 茂 39 39 78 0 78.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 桝 卓雄 40 37 77 0 77.0
2位 東舎 博之 39 39 78 0 78.0
3位 早田 勇 41 38 79 0 79.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 長松 正裕 44 40 84 0 84.0
2位 猶崎 修平 42 43 85 0 85.0
3位 新宅 恵一 46 40 86 0 86.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 加藤 寿美子 39 46 85 0 85.0
2位 小村 圭子 39 46 85 0 85.0
3位 横林 幸照 43 43 86 0 86.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 佐々木 義夫 41 41 82 0 82.0
2位 木村 博 49 40 89 0 89.0
3位 小笠原 弘明 44 45 89 0 89.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 金尾 健介 46 48 94 0 94.0
2位 堀江 泰人 48 47 95 0 95.0
3位 馬部 明 48 52 100 0 100.0

梅花杯

2019.02.03

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 下中 一志 45 49 94 22.5 71.5
2位 増田 義輝 39 39 78 4.5 73.5
3位 新宅 恵一 42 44 86 10.8 75.2

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 原谷 義祥 35 38 73 2.7 70.3
2位 藤井 一憲 38 41 79 7.2 71.8
3位 早田 勇 40 40 80 8.1 71.9

水曜杯

2019.01.16

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 国村 年典 42 40 82 9 73.0
2位 植田 克幸 44 42 86 11.7 74.3
3位 小村 圭子 45 41 86 11.7 74.3

月例杯(クラス別HD付)AB

2019.01.13

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 増田 義輝 39 39 78 4.5 73.5
2位 長崎 清信 40 40 80 5.4 74.6
3位 北中 康宏 46 34 80 5.4 74.6

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 秀浦 忠利 39 39 78 4.5 73.5
2位 大村 寿美枝 40 39 79 5.4 73.6
3位 恵美 保雄 42 40 82 8.1 73.9

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田中 勇太郎 48 39 87 16.2 70.8
2位 山本 雄大 53 46 99 27.9 71.1
3位 豊田 隆敏 44 43 87 15.3 71.7

B組 ゴールド・レディースマークの部 ※は3ヶ月カードなしのため、入賞資格なし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石井 武博 38 45 83 13.5 69.5
2位 馬部 明 42 45 87 17.1 69.9
3位 田坂 暢敏 50 50 100 24.3 75.7

新年杯-1月3日ー

2019.01.03

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 久保田 勝己 40 37 77 5.4 71.6
2位 佐々木 義夫 43 44 87 14.4 72.6
3位 上田 欣一 36 43 79 6.3 72.7

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 濱本 隆彦 40 37 77 11.7 65.3
2位 平野 圭吾 45 49 94 23.4 70.6
3位 田室 護 41 38 79 8.1 70.9

新年杯-1月2日ー

2019.01.02

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田山 節夫 38 33 71 2.7 68.3
2位 皆本 也寸志 52 49 101 32.4 68.6
3位 小笠原 弘明 45 41 86 15.3 70.7

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小村 圭子 38 43 81 13.5 67.5
2位 桝 卓雄 40 38 78 7.2 70.8
3位 山本 希生 43 40 83 11.7 71.3