競技会成績 競技会成績

2018年

水曜杯

2018.11.14

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 水津 紀昭 42 38 80 9.9 70.1
2位 北野 慧子 42 40 82 10.8 71.2
3位 加藤 寿美子 42 43 85 11.7 73.3

月例杯(クラス別HD付)AB

2018.11.11

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 武田 昇逸郎 39 39 78 9.0 69.0
2位 竹野 大介 41 39 80 9.9 70.1
3位 新宅 恵一 43 40 83 10.8 72.2

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田室 護 40 37 77 8.1 68.9
2位 原田 敏弘 41 40 81 9.9 71.1
3位 加藤 寿美子 45 38 83 11.7 71.3

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田中 勇太郎 41 47 88 18.9 69.1
2位 木村 博 45 45 90 18.0 72.0
3位 林 優 46 47 93 18.9 74.1

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石井 武博 43 41 84 13.5 70.5
2位 前 俊文 46 41 87 16.2 70.8
3位 石田 義行 45 43 88 16.2 71.8

開場記念杯(HD付)

2018.11.03

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 新宅 恵一 41 39 80 12.6 67.4
2位 下江 義隆 41 39 80 9.9 70.1
3位 河嶋 博行 47 42 89 17.1 71.9

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 国村 年典 37 37 74 9.0 65.0
2位 藤川 和昭 45 45 90 20.7 69.3
3位 桝 卓雄 41 36 77 7.2 69.8

月例杯 アゲンストパー(スクラッチ) ※部門別

2018.10.28

A組コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 田山 節夫 アウト38 イン38 グロス76 ハンディ ポイント-4
2位 坂田 達道 アウト39 イン39 グロス78 ハンディ ポイント-4
3位 谷本 章 アウト39 イン43 グロス82 ハンディ ポイント-6

A組ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 原谷 義祥 アウト41 イン35 グロス76 ハンディ ポイント-2
2位 田室 護 アウト42 イン37 グロス79 ハンディ ポイント-4
3位 藤井 一憲 アウト37 イン41 グロス78 ハンディ ポイント-6

B組コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 同々 正則 アウト44 イン37 グロス81 ハンディ ポイント-7
2位 濱岡 賢二 アウト47 イン38 グロス85 ハンディ ポイント-8
3位 下江 義隆 アウト42 イン40 グロス82 ハンディ ポイント-8

B組ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 平 勝憲 アウト43 イン39 グロス82 ハンディ ポイント-8
2位 中西 敏夫 アウト46 イン41 グロス87 ハンディ ポイント-8
3位 酒井 千代人 アウト42 イン43 グロス85 ハンディ ポイント-9

C組コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 田中 茂 アウト48 イン41 グロス89 ハンディ ポイント-11
2位 中崎 育明 アウト45 イン42 グロス87 ハンディ ポイント-11
3位 林 淳二 アウト45 イン51 グロス96 ハンディ ポイント-12

C組ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ポイント
優勝 藤川 和昭 アウト49 イン44 グロス93 ハンディ ポイント-10
2位 田村 公一 アウト39 イン45 グロス84 ハンディ ポイント-10
3位 馬部 明 アウト49 イン42 グロス91 ハンディ ポイント-11

クラブチャンピオン杯 決勝戦

2018.10.28

優勝  古本 康広

全成績はこちら

土曜月例杯

2018.10.27

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 世応 国昭 54 52 106 32.4 73.6
2位 今村 雅彦 50 46 96 20.7 75.3
3位 坂本 進 49 44 93 15.3 77.7

ゴールド・レディースの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 清水 惇 46 51 97 25.2 71.8
2位 住田 開 46 43 89 15.3 73.7
池田 康彦 44 44 88  11.7 76.3

クラブチャンピオン杯 3回戦

2018.10.21

クラブチャンピオン杯 1・2回戦

2018.10.14

グランドシニアチャンピオン杯 決勝

2018.10.14

 

全成績はこちら

順位 氏名 第1日目
アウト
第1日目
イン
第2日目
アウト
第2日目
イン
優勝 長崎 清信 42 42 39 39 162
2位 原谷 義祥 40 41 42 40 163
3位 国村 年典 40 41 40 45 166

レディースチャンピオン杯 決勝

2018.10.14

 

全成績はこちら

順位 氏名 第1日目
アウト
第1日目
イン
第2日目
アウト
第2日目
イン
優勝 大村 寿美枝 46 46 45 49 186
2位 松本 知子 46 50 47 43 186
3位 加藤 寿美子 53 46 53 52 204

水曜杯

2018.10.10

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 畑下 義雄 43 40 83 14.4 68.6
2位 村田 篤照 41 37 78 9.0 69.0
3位 岩橋 三千男 42 37 79 9.9 69.1

クラブチャンピオン杯 予選

2018.10.07

 

全成績はこちら

順位 氏名 第1R
アウト
第1R
イン
第2R
アウト
第2R
イン
1位 久保田 勝己 36 38 37 39 150
2位 小島 豊宏 38 38 36 42 154
3位 大湊 孝之 41 38 43 37 159

グランドシニアチャンピオン杯 予選

2018.10.07

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス
1位 荒木 淳 アウト39 イン38 グロス77
2位 中岡 勝 アウト41 イン39 グロス80
3位 国村 年典 アウト40 イン41 グロス81

レディースチャンピオン杯 予選

2018.10.07

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス
1位 大村 寿美枝 アウト46 イン46 グロス92
2位 松本 知子 アウト46 イン50 グロス96
3位 加藤 寿美子 アウト53 イン46 グロス99

シニアチャンピオン杯 決勝

2018.09.23

 

順位 氏名 第1日目
アウト
第1日目
イン
第2日目
アウト
第2日目
イン
優勝 長崎 清信 38 42 41 40 161
2位 久保田 勝己 47 37 39 39 162
3位 桝 卓雄 46 41 39 38 164

シニアチャンピオン杯 予選

2018.09.16

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス
1位 児玉 宣吾 アウト41 イン37 グロス78
2位 長崎 清信 アウト38 イン42 グロス80
3位 渡部 浩 アウト40 イン43 グロス83

水曜杯

2018.09.12

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 植田 克幸 44 35 79 11.7 67.3
2位 栁原 廣幸 40 39 79 7.2 71.8
3位 高橋 毅 44 45 85 16.2 72.8

月例杯(クラス別HD付)AB

2018.09.09

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 久保田 勝己 39 38 77 5.4 71.6
2位 田山 節夫 40 37 77 2.7 74.3
3位 梶本 政明 44 43 87 11.7 75.3

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平野 光義 41 40 81 6.3 74.7
2位 原谷 義祥 40 38 78 2.7 75.3
3位 桝 卓雄 47 39 86 7.2 78.8

B組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなしのため、入賞資格なし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 新宅 恵一 41 52 93 12.6 80.4
2位 三浦 誠 55 48 103 22.5 80.5
3位 一丁畑 領 51 45 96 15.3 80.7

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 馬部 明 54 42 96 18.0 78.0
2位 藤川 和昭 52 53 105 22.5 82.5
3位          

寿杯

2018.09.02

シニアの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小笠原 弘明 44 42 86 17.1 68.9
2位 鶴岡 充雄 44 41 85 13.5 71.5
3位 久米 克英 53 46 99 26.1 72.9

グランドシニアの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 鵜野 俊雄 44 43 87 16.2 70.8
2位 山田 久雄 42 37 79 8.1 70.9
3位 福原 清行 40 42 82 10.8 71.2

レディースの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
鵜野 由香理 51 45 96 32.4 63.6
優勝 土井 福子 48 44 92 18.9 73.1
2位 松本 知子 37 46 83 6.3 76.7

土曜月例杯

2018.08.25

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 富永 修 42 45 87 21.6 65.4
2位 長崎 清信 39 38 77 6.3 70.7
3位 竹野 大介 42 40 82 9.9 72.1

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山岡 弘之 47 44 91 19.8 71.2
2位 栁原 廣幸 39 41 80 7.2 72.8
3位 大内 正直 41 40 81  8.1 72.9

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2018.08.12

A組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなしのため、入賞資格なし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
金澤 武津生 34 35 69 0 69.0
優勝 北中 康宏 40 33 73 0 73.0
2位 小島 豊宏 40 34 74 0 74.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 原谷 義祥 36 37 73 0 73.0
2位 平野 光義 36 39 75 0 75.0
3位 小島 豊 40 39 79 0 79.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 吉川 昌宏 38 39 77 0 77.0
2位 竹野 大介 43 38 81 0 81.0
3位 新宅 恵一 43 41 84 0 84.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 横林 幸照 40 41 81 0 81.0
2位 佐々木 進 42 43 85 0 85.0
3位 平 勝憲 43 44 87 0 87.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上野 康史 42 43 85 0 85.0
2位 多賀谷 節夫 48 44 92 0 92.0
3位 前 俊文 51 42 93 0 93.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 長谷川 行信 49 48 97 0 97.0
2位 河本 正喜 49 48 97 0 97.0
3位 木谷 彰 47 50 97 0 97.0

盛夏杯

2018.08.05

コンペティションの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
児玉 宣吾 36 37 73 4.5 68.5
高木 英洋 39 35 74 5.4 68.6
優勝 山本 雄大 56 46 102 32.4 69.6

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 東舎 博之 39 34 73 5.4 67.6
2位 村田 篤照 41 36 77 9.0 68.0
3位 中岡 勝 36 41 77 5.4 71.6

水曜杯

2018.08.01

※災害の影響により、インコースを2回ラウンド

順位 氏名 イン イン グロス ハンディ ネット
優勝 石井 武博 41 39 80 13.5 66.5
2位 国村 年典 40 38 78 9.0 69.0
3位 村田 篤照 38 41 79 9.0 70.0

土曜月例杯

2018.07.28

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 長崎 清信 43 36 79 6.3 72.7
2位 皆本 也寸志 52 54 106 32.4 73.6
3位 河野 重文 43 40 83 8.1 74.9

ゴールド・レディースの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 東舎 博之 37 38 75 5.4 69.6
清水 惇 49 46 95 25.2 69.8
2位 岩橋 三千男 42 39 81  9.9 71.1

理事長杯 決勝

2018.07.22

 

全成績はこちら

順位 氏名 1日目予選アウト 1日目予選イン 2日目決勝1Rアウト 2日目決勝1Rイン 2日目決勝2Rアウト 2日目決勝2Rイン ハンディ ネット
優勝 荒谷 真司 1日目予選アウト45 1日目予選イン43 2日目決勝1Rアウト47 2日目決勝1Rイン42 2日目決勝2Rアウト43 2日目決勝2Rイン42 ハンディ54 ネット208
2位 新宅 恵一 1日目予選アウト45 1日目予選イン46 2日目決勝1Rアウト47 2日目決勝1Rイン40 2日目決勝2Rアウト44 2日目決勝2Rイン39 ハンディ48 ネット213
3位 北中 康宏 1日目予選アウト43 1日目予選イン40 2日目決勝1Rアウト42 2日目決勝1Rイン41 2日目決勝2Rアウト39 2日目決勝2Rイン37 ハンディ21 ネット221

理事長杯 予選

2018.07.15

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
1位 鈴木 芳彰 36 44 80 12.0 68.0
2位 荒谷 真司 45 43 88 18.0 70.0
3位 久保田 勝己 38 39 77 6.0 71.0

水曜杯

2018.07.11

※災害の影響により、インコースを2回ラウンド

順位 氏名 イン イン グロス ハンディ ネット
優勝 早田 勇 38 36 74 8.1 65.9
2位 陰山 匡嗣 40 37 77 9.9 67.1
3位 石井 武博 43 39 82 13.5 68.5

七夕杯

2018.07.01

コンペティションの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
御堂河内 友哉 43 39 82 17.1 64.9
優勝 小笠原 弘明 44 45 89 18.9 70.1
2位 野村 純威 40 42 82 11.7 70.3

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小村 圭子 42 41 83 18.0 65.0
2位 原谷 義祥 35 35 70 2.7 67.3
3位 濱本 隆彦 38 42 80 11.7 68.3

土曜月例杯

2018.06.30

※雨のため、中止

月例杯(年齢別HD付)イロハ

2018.06.10

イ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 久保田 勝己 35 36  71 6.3 64.7
2位 細川 隆史 44 45 89 21.6 67.4
3位 豊田 隆敏 43 44 87 17.1 69.9

ロ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 林 淳二 50 47 97 26.1 70.9
2位 久米 克英 51 48 99 26.1 72.9
3位 鶴岡 充雄 43 44 87 13.5 73.5

ハ組

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石井 武博 40 39 79 15.3 63.7
2位 福原 清行 39 37 76 10.8 65.2
3位 平野 光義 38 38 76 7.2 68.8

キャプテン杯決勝

2018.05.27

 

全成績はこちら

順位 氏名 1日目予選アウト 1日目予選イン 2日目決勝1Rアウト 2日目決勝1Rイン 2日目決勝2Rアウト 2日目決勝2Rイン ハンディ ネット
優勝 鈴木 芳彰 1日目予選アウト42 1日目予選イン41 2日目決勝1Rアウト43 2日目決勝1Rイン42 2日目決勝2Rアウト44 2日目決勝2Rイン38 ハンディ39 ネット211
2位 久保田勝己 1日目予選アウト40 1日目予選イン42 2日目決勝1Rアウト38 2日目決勝1Rイン39 2日目決勝2Rアウト41 2日目決勝2Rイン35 ハンディ21 ネット214
3位 北中 康宏 1日目予選アウト40 1日目予選イン42 2日目決勝1Rアウト38 2日目決勝1Rイン40 2日目決勝2Rアウト42 2日目決勝2Rイン38 ハンディ21 ネット219

キャプテン杯予選

2018.05.20

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
1位 鈴木 芳彰 42 41 83 13.0 70.0
2位 渡部 浩 35 45 80 9.0 71.0
3位 寺尾 龍也 38 39 77 5.0 72.0

土曜月例杯

2018.05.19

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤原 満 45 43 88 10.8 77.2
2位 久保 徹児 52 46 98 18.9 79.1
3位 水津 紀昭 48 42 90 9.9 80.1

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊丹 次夫 43 47 90 15.3 74.7
2位 平野 光義 41 41 82 7.2 74.8
3位 小村 圭子 50 43 93  18.0 75.0

月例杯(クラス別HD付)AB

2018.05.13

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹野 大介 41 41 82 10.8 71.2
2位 渡部 浩 38 42 80 8.1 71.9
3位 北中 康宏 38 41 79 6.3 72.7

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平 勝憲 39 41 80 9.0 71.0
2位 田室 護 40 41 81 8.1 72.9
3位 早田 勇 40 41 81 8.1 72.9

B組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなしのため、入賞資格なし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 三浦 誠 49 47 96 22.5 73.5
2位 新宅 恵一 41 47 88 14.4 73.6
3位 前 俊文 47 44 91 16.2 74.8

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河村 正喜 49 42 91 22.5 68.5
2位 白川 正昭 39 43 82 12.6 69.4
3位 藤川 和昭 45 53 98 22.5 75.5

水曜杯

2018.05.09

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 大内 正直 36 40 76 8.1 67.9
2位 国村 年典 41 37 78 9 69
3位 植田 克幸 40 43 83 11.7 71.3

寿杯

2018.05.06

シニアの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小笠原 弘明 46 45 91 24.3 66.7
2位 河野 重文 40 44 84 8.1 75.9
3位 折免 滋雄 41 44 85 8.1 76.9

グランドシニアの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 東舎 博之 36 38 74 5.4 68.6
2位 岩橋 三千男 38 42 80 9.9 70.1
3位 吉田 康 38 39 77 6.3 70.7

レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 沼田 朋子 45 39 84 10.8 73.2
2位 平 由香里 48 48 96 21.6 74.4
3位 松本 知子 41 40 81 6.3 74.7

土曜月例杯

2018.04.28

コンペティションの部 ※は3ヶ月カードなし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
久保 徹児 44 46 90 18.9 71.1
優勝 植田 謙志 52 47 99 25.2 73.8
2位 水澄 耕造 42 42 84 9.0 75.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 東舎 博之 39 38 77 5.4 71.6
2位 小村 雅彦 42 37 79 6.3 72.7
3位 平野 光義 41 40 81  7.2 73.8

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2018.04.15

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 坂田 達道 37 40 77 0 77.0
2位 小島 豊宏 38 40 78 0 78.0
3位 久保田 勝己 38 41 79 0 79.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 加藤 修 37 39 76 0 76.0
2位 原谷 義祥 38 39 77 0 77.0
3位 小村 雅彦 38 39 77 0 77.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西原 英治 44 41 85 0 85.0
2位 濱岡 賢二 43 43 86 0 86.0
3位 藤原 満 48 39 87 0 87.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平 勝憲 40 43 83 0 83.0
2位 種村 一磨 37 47 84 0 84.0
3位 細川 照義 42 44 86 0 86.0

C組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなしのため、入賞資格なし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
岡茂 仁則 43 46 89 0 89.0
優勝 廣兼 要吾 42 48 90 0 90.0
2位 田村 公一 49 46 95 0 95.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 馬部 明 46 45 91 0 91.0
2位 山本 れい子 45 48 93 0 93.0
3位 秋浜 隆 49 45 94 0 94.0

水曜杯

2018.04.11

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平野 光義 38 38 76 7.2 68.8
2位 荒木 淳 41 38 79 8.1 70.9
3位 東舎 博之 42 38 80 5.4 74.6

桜花杯

2018.04.01

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 金澤 武津生 34 35 69 0 69.0
2位 荒谷 真司 44 42 86 16.2 69.8
3位 ※希望により未掲載 40 40 80 9.0 71.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤井 一憲 40 35 75 8.1 66.9
2位 波多野 秀雄 38 39 77 8.1 68.9
3位 東舎 博之 40 36 76 6.3 69.7

グランドマンスリー杯

2018.03.25

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河野 重文 41 40 81 8.1 72.9
2位 吉川 昌宏 42 40 82 9.0 73.0
3位 藤原 満 43 41 84 10.8 73.2

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 東舎 博之 38 37 75 6.3 68.7
2位 山田 久雄 38 40 78 8.1 69.9
3位 小村 雅彦 43 36 79 6.3 72.7

コンソレーション杯

2018.03.25

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山本 雄大 52 58 110 32.4 77.6
2位 豊原 清 45 46 91 12.6 78.4
3位 濱岡 賢二 45 43 88 9.0 79.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 栁原 廣幸 43 40 83 7.2 75.8
2位 藤原 泰治 50 47 97 16.2 80.8
3位 高久保 賢治 45 46 91 9.9 81.1

水曜杯

2018.03.14

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 東舎 博之 40 37 77 6.3 70.7
2位 宮本 伊知郎 46 49 95 24.3 70.7
3位 小村 圭子 43 47 90 18 72

土曜月例杯

2018.03.10

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 長崎 清信 39 40 79 6.3 72.7
2位 竹野 大介 43 41 84 10.8 73.2
3位 沖本 充弘 43 39 82 8.1 73.9

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 金尾 健介 43 48 91 17.1 73.9
2位 山田 久雄 42 41 83 8.1 74.9
3位 横林 幸照 47 40 87 11.7 75.3

月例杯(クラス別HD付)AB

2018.03.04

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 宮本 洋平 37 40 77 8.1 68.9
2位 竹野 大介 42 40 82 10.8 71.2
3位 久保田 勝己 39 39 78 6.3 71.7

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小村 雅彦 36 39 75 6.3 68.7
2位 種村 一磨 39 40 79 9.0 70.0
3位 陰山 匡嗣 39 41 80 9.9 70.1

B組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなしのため、入賞資格なし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
多谷 浩則 46 49 95 20.7 74.3
優勝 岡原 竜也 45 47 92 17.1 74.9
2位 廣重 道明 48 54 102 26.1 75.9

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 白川 正昭 41 43 84 14.4 69.6
2位 宇治川 充典 50 44 94 20.7 73.3
3位 小村 圭子 44 48 92 18.0 74.0

土曜月例杯

2018.02.24

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福永 將來 41 44 85 15.3 69.7
2位 藤原 満 40 45 85 10.8 74.2
3位 鶴岡 充雄 43 48 91 13.5 77.5

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 細川 照義 40 39 79 9.0 70
2位 天野 豪夫 42 41 83 12.6 70.4
3位 平野 光義 38 40 78 7.2 70.8

水曜杯

2018.02.14

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小村 雅彦 36 40 76 6.3 69.7
2位 東舎 博之 41 41 82 6.3 75.7
3位 大内 正直 38 46 84 8.1 75.9

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2018.02.11

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田山 節夫 39 40 79 0 79.0
2位 上田 祐士 40 39 79 0 79.0
3位 小島 豊宏 42 37 79 0 79.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平野 光義 41 36 77 0 77.0
2位 小村 雅彦 38 40 78 0 78.0
3位 田室 護 41 38 79 0 79.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 同々 正則 41 41 82 0 82.0
2位 西原 英治 45 38 83 0 83.0
3位 長松 正裕 41 44 85 0 85.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 佐藤 方信 43 40 83 0 83.0
2位 村田 篤照 43 45 88 0 88.0
3位 横林 幸照 45 44 89 0 89.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 畑下 義雄 45 50 95 0 95.0
2位 林 優 46 49 95 0 95.0
3位 岡原 竜也 46 49 95 0 95.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 白川 正昭 42 43 85 0 85.0
2位 佐伯 和夫 44 42 86 0 86.0
3位 和久利 誠治 48 45 93 0 93.0

梅花杯

2018.02.04

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 谷本 章 40 39 79 4.5 74.5
2位 藤原 満 45 43 88 10.8 77.2
3位 増田 義輝 39 43 82 4.5 77.5

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中岡 勝 40 38 78 5.4 72.6
2位 山田 久雄 43 38 81 8.1 72.9
3位 川西 博之 41 41 82 9.0 73.0

土曜月例杯

2018.01.27

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤原 満 44 40 84 10.8 73.2
2位 一丁畑 領 45 45 90 15.3 74.7
3位 峰山 泰治 47 45 92 17.1 74.9

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小村 雅彦 41 36 77 6.3 70.7
2位 細川 照義 43 41 84 9.0 75.0
3位 山岡 弘之 46 51 97 19.8 77.2

月例杯(クラス別HD付)AB

2018.01.14

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 久保田 勝己 41 36 77 6.3 70.7
2位 上田 祐士 37 40 77 5.4 71.6
3位 上田 欣一 42 37 79 6.3 72.7

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田室 護 41 36 77 8.1 68.9
2位 岡原 秀登 42 41 83 11.7 71.3
3位 東舎 博之 38 41 79 6.3 72.7

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 廣重 道明 54 46 100 32.4 67.6
2位 加藤 直己 44 46 90 18.0 72.0
3位 津田 勝徳 48 43 91 16.2 74.8

B組 ゴールド・レディースマークの部 ※は3ヶ月カードなしのため、入賞資格なし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
田原 憲次 44 42 86 18.0 68.0
優勝 馬部 明 47 43 90 18.0 72.0
2位 小村 圭子 48 44 92 18.0 74.0

水曜杯

2018.01.10

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 国村 年典 39 41 80 9.0 71.0
2位 田山 節夫 37 37 74 2.7 71.3
3位 大内 正直 39 41 80 8.1 71.9

新年杯-1月3日ー

2018.01.03

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 高橋 英富 42 44 86 13.5 72.5
2位 小島 豊宏 42 37 79 5.4 73.6
3位 横林 直樹 41 46 87 11.7 75.3

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 松岡 幹太郎 44 42 86 16.2 69.8
2位 濱本 隆彦 44 39 83 11.7 71.3
3位 酒井 千代人 41 42 83 9.9 73.1

新年杯-1月2日ー

2018.01.02

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤井 巌 42 40 82 11.7 70.3
2位 猶崎 修平 39 42 81 9.0 72.0
3位 田山 節夫 40 38 78 2.7 75.3

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 東舎 博之 38 37 75 7.2 67.8
2位 田室 秀則 42 40 82 11.7 70.3
3位 大内 正直 41 38 79 8.1 70.9