競技会成績 競技会成績

2018年

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2018.04.15

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 坂田 達道 37 40 77 0 77.0
2位 小島 豊宏 38 40 78 0 78.0
3位 久保田 勝己 38 41 79 0 79.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 加藤 修 37 39 76 0 76.0
2位 原谷 義祥 38 39 77 0 77.0
3位 小村 雅彦 38 39 77 0 77.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西原 英治 44 41 85 0 85.0
2位 濱岡 賢二 43 43 86 0 86.0
3位 藤原 満 48 39 87 0 87.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平 勝憲 40 43 83 0 83.0
2位 種村 一磨 37 47 84 0 84.0
3位 細川 照義 42 44 86 0 86.0

C組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなしのため、入賞資格なし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
岡茂 仁則 43 46 89 0 89.0
優勝 廣兼 要吾 42 48 90 0 90.0
2位 田村 公一 49 46 95 0 95.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 馬部 明 46 45 91 0 91.0
2位 山本 れい子 45 48 93 0 93.0
3位 秋浜 隆 49 45 94 0 94.0

水曜杯

2018.04.11

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平野 光義 38 38 76 7.2 68.8
2位 荒木 淳 41 38 79 8.1 70.9
3位 東舎 博之 42 38 80 5.4 74.6

桜花杯

2018.04.01

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 金澤 武津生 34 35 69 0 69.0
2位 荒谷 真司 44 42 86 16.2 69.8
3位 ※希望により未掲載 40 40 80 9.0 71.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤井 一憲 40 35 75 8.1 66.9
2位 波多野 秀雄 38 39 77 8.1 68.9
3位 東舎 博之 40 36 76 6.3 69.7

グランドマンスリー杯

2018.03.25

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河野 重文 41 40 81 8.1 72.9
2位 吉川 昌宏 42 40 82 9.0 73.0
3位 藤原 満 43 41 84 10.8 73.2

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 東舎 博之 38 37 75 6.3 68.7
2位 山田 久雄 38 40 78 8.1 69.9
3位 小村 雅彦 43 36 79 6.3 72.7

コンソレーション杯

2018.03.25

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山本 雄大 52 58 110 32.4 77.6
2位 豊原 清 45 46 91 12.6 78.4
3位 濱岡 賢二 45 43 88 9.0 79.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 栁原 廣幸 43 40 83 7.2 75.8
2位 藤原 泰治 50 47 97 16.2 80.8
3位 高久保 賢治 45 46 91 9.9 81.1

水曜杯

2018.03.14

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 東舎 博之 40 37 77 6.3 70.7
2位 宮本 伊知郎 46 49 95 24.3 70.7
3位 小村 圭子 43 47 90 18 72

土曜月例杯

2018.03.10

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 長崎 清信 39 40 79 6.3 72.7
2位 竹野 大介 43 41 84 10.8 73.2
3位 沖本 充弘 43 39 82 8.1 73.9

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 金尾 健介 43 48 91 17.1 73.9
2位 山田 久雄 42 41 83 8.1 74.9
3位 横林 幸照 47 40 87 11.7 75.3

月例杯(クラス別HD付)AB

2018.03.04

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 宮本 洋平 37 40 77 8.1 68.9
2位 竹野 大介 42 40 82 10.8 71.2
3位 久保田 勝己 39 39 78 6.3 71.7

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小村 雅彦 36 39 75 6.3 68.7
2位 種村 一磨 39 40 79 9.0 70.0
3位 陰山 匡嗣 39 41 80 9.9 70.1

B組 コンペティションマークの部 ※は3ヶ月カードなしのため、入賞資格なし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
多谷 浩則 46 49 95 20.7 74.3
優勝 岡原 竜也 45 47 92 17.1 74.9
2位 廣重 道明 48 54 102 26.1 75.9

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 白川 正昭 41 43 84 14.4 69.6
2位 宇治川 充典 50 44 94 20.7 73.3
3位 小村 圭子 44 48 92 18.0 74.0

土曜月例杯

2018.02.24

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福永 將來 41 44 85 15.3 69.7
2位 藤原 満 40 45 85 10.8 74.2
3位 鶴岡 充雄 43 48 91 13.5 77.5

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 細川 照義 40 39 79 9.0 70
2位 天野 豪夫 42 41 83 12.6 70.4
3位 平野 光義 38 40 78 7.2 70.8

水曜杯

2018.02.14

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小村 雅彦 36 40 76 6.3 69.7
2位 東舎 博之 41 41 82 6.3 75.7
3位 大内 正直 38 46 84 8.1 75.9

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2018.02.11

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田山 節夫 39 40 79 0 79.0
2位 上田 祐士 40 39 79 0 79.0
3位 小島 豊宏 42 37 79 0 79.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平野 光義 41 36 77 0 77.0
2位 小村 雅彦 38 40 78 0 78.0
3位 田室 護 41 38 79 0 79.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 同々 正則 41 41 82 0 82.0
2位 西原 英治 45 38 83 0 83.0
3位 長松 正裕 41 44 85 0 85.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 佐藤 方信 43 40 83 0 83.0
2位 村田 篤照 43 45 88 0 88.0
3位 横林 幸照 45 44 89 0 89.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 畑下 義雄 45 50 95 0 95.0
2位 林 優 46 49 95 0 95.0
3位 岡原 竜也 46 49 95 0 95.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 白川 正昭 42 43 85 0 85.0
2位 佐伯 和夫 44 42 86 0 86.0
3位 和久利 誠治 48 45 93 0 93.0

梅花杯

2018.02.04

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 谷本 章 40 39 79 4.5 74.5
2位 藤原 満 45 43 88 10.8 77.2
3位 増田 義輝 39 43 82 4.5 77.5

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中岡 勝 40 38 78 5.4 72.6
2位 山田 久雄 43 38 81 8.1 72.9
3位 川西 博之 41 41 82 9.0 73.0

土曜月例杯

2018.01.27

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤原 満 44 40 84 10.8 73.2
2位 一丁畑 領 45 45 90 15.3 74.7
3位 峰山 泰治 47 45 92 17.1 74.9

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小村 雅彦 41 36 77 6.3 70.7
2位 細川 照義 43 41 84 9.0 75.0
3位 山岡 弘之 46 51 97 19.8 77.2

月例杯(クラス別HD付)AB

2018.01.14

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 久保田 勝己 41 36 77 6.3 70.7
2位 上田 祐士 37 40 77 5.4 71.6
3位 上田 欣一 42 37 79 6.3 72.7

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田室 護 41 36 77 8.1 68.9
2位 岡原 秀登 42 41 83 11.7 71.3
3位 東舎 博之 38 41 79 6.3 72.7

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 廣重 道明 54 46 100 32.4 67.6
2位 加藤 直己 44 46 90 18.0 72.0
3位 津田 勝徳 48 43 91 16.2 74.8

B組 ゴールド・レディースマークの部 ※は3ヶ月カードなしのため、入賞資格なし

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
田原 憲次 44 42 86 18.0 68.0
優勝 馬部 明 47 43 90 18.0 72.0
2位 小村 圭子 48 44 92 18.0 74.0

水曜杯

2018.01.10

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 国村 年典 39 41 80 9.0 71.0
2位 田山 節夫 37 37 74 2.7 71.3
3位 大内 正直 39 41 80 8.1 71.9

新年杯-1月3日ー

2018.01.03

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 高橋 英富 42 44 86 13.5 72.5
2位 小島 豊宏 42 37 79 5.4 73.6
3位 横林 直樹 41 46 87 11.7 75.3

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 松岡 幹太郎 44 42 86 16.2 69.8
2位 濱本 隆彦 44 39 83 11.7 71.3
3位 酒井 千代人 41 42 83 9.9 73.1

新年杯-1月2日ー

2018.01.02

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤井 巌 42 40 82 11.7 70.3
2位 猶崎 修平 39 42 81 9.0 72.0
3位 田山 節夫 40 38 78 2.7 75.3

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 東舎 博之 38 37 75 7.2 67.8
2位 田室 秀則 42 40 82 11.7 70.3
3位 大内 正直 41 38 79 8.1 70.9