競技会成績 競技会成績

2017年

キャプテン杯決勝

2017.05.28

 

全成績はこちら

順位 氏名 1日目予選アウト 1日目予選イン 2日目決勝1Rアウト 2日目決勝1Rイン 2日目決勝2Rアウト 2日目決勝2Rイン ハンディ ネット
優勝 古本 康広 1日目予選アウト37 1日目予選イン38 2日目決勝1Rアウト43 2日目決勝1Rイン40 2日目決勝2Rアウト37 2日目決勝2Rイン44 ハンディ27 ネット212
2位 久保田勝己 1日目予選アウト41 1日目予選イン38 2日目決勝1Rアウト45 2日目決勝1Rイン39 2日目決勝2Rアウト39 2日目決勝2Rイン38 ハンディ27 ネット213
3位 鈴木 芳彰 1日目予選アウト45 1日目予選イン39 2日目決勝1Rアウト47 2日目決勝1Rイン37 2日目決勝2Rアウト46 2日目決勝2Rイン38 ハンディ39 ネット213

キャプテン杯予選

2017.05.21

 

全成績はこちら

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
1位 古本 康広 37 38 75 9.0 66.0
2位 保山 有生祐 46 39 85 17.0 68.0
3位 藤井 巌 40 41 81 13.0 68.0

土曜月例杯

2017.05.20

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 沖本 充弘 41 38 79 8.1 70.9
2位 下村 卓三 42 44 86 11.7 74.3
3位 河村 正喜 47 50 97 22.5 74.5

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 行宗 博正 41 46 87 21.6 65.4
2位 東舎 博之 39 36 75 9.0 66.0
3位 礒部 善行 47 44 91 21.6 69.4

月例杯(クラス別HD付)AB

2017.05.14

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河野 重文 38 38 76 8.1 67.9
2位 北中 康宏 39 39 78 9.0 69.0
3位 隠地 泰賢 40 35 75 5.4 69.6

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤井 一憲 39 39 78 9.0 69.0
2位 秀浦 忠利 40 34 74 4.5 69.5
3位 細川 照義 39 40 79 9.0 70.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 吉村 圭司 45 42 87 18.0 69.0
2位 廣重 道明 51 54 105 32.4 72.6
3位 三浦 誠 49 56 105 31.5 73.5

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 鎌田 満 46 44 90 18.9 71.1
2位 星野 昌弘 47 45 92 18.0 74.0
3位 石井 武博 48 43 91 15.3 75.7

水曜杯

2017.05.10

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 荒木 淳 43 34 77 9.0 68.0
2位 礒部 善行 48 43 91 21.6 69.4
3位 東舎 博之 40 39 79 9.0 70.0

土曜月例杯

2017.04.22

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 猶崎 修平 43 41 84 9.0 75.0
2位 福永 將來 45 47 92 15.3 76.7
3位 伊丹 次夫 43 50 93 15.3 77.7

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 東舎 博之 40 35 75 9.0 66.0
2位 佐伯 和夫 44 45 89 20.7 68.3
3位 大内 正直 41 36 77 8.1 68.9

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2017.04.16

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小島 豊宏 39 38 77 0 77.0
2位 隠地 泰賢 43 34 77 0 77.0
3位 長崎 清信 37 42 79 0 79.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 秀浦 忠利 36 38 74 0 74.0
2位 平野 光義 38 37 75 0 75.0
3位 岡島 宣之 42 34 76 0 76.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 武田 昇逸郎 39 35 74 0 74.0
2位 北中 康宏 38 40 78 0 78.0
3位 国村 年典 40 40 80 0 80.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 松尾 賢昌 41 40 81 0 81.0
2位 荒木 淳 43 38 81 0 81.0
3位 渡辺 信行 43 42 85 0 85.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上田 久司 48 44 92 0 92.0
2位 梶本 政明 44 49 93 0 93.0
3位 田村 公一 47 47 94 0 94.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 片山 剛之丞 48 42 90 0 90.0
2位 垂井 俊郎 49 46 95 0 95.0
3位 長谷川 行信 50 46 96 0 96.0

水曜杯

2017.04.12

 

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 行宗 博正 47 44 91 21.6 69.4
2位 荒木 淳 45 36 81 9.0 72.0
3位 谷本 章 39 38 77 4.5 72.5

桜花杯

2017.04.02

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 久保田 勝己 40 35 75 8.1 66.9
2位 磯亀 兼吾 45 42 87 16.2 70.8
3位 福永 幸孝 40 37 77 5.4 71.6

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 石井 武博 42 41 83 15.3 67.7
2位 中岡 勝 39 36 75 5.4 69.6
3位 佐々木 進 43 39 82 11.7 70.3

グランドマンスリー杯

2017.03.26

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 宮本 洋平 41 40 81 9.0 72.0
2位 河野 重文 43 38 81 8.1 72.9
3位 西原 英治 42 40 82 9.0 73.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 垂井 俊郎 46 43 89 18.9 70.1
2位 石井 武博 40 47 87 15.3 71.7
3位 東舎 博之 41 40 81 9.0 72.0

コンソレーション杯

2017.03.26

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田中 英児 45 44 89 9.0 80.0
2位 山崎 隆康 54 51 105 23.4 81.6
3位 河村 正喜 52 53 105 22.5 82.5

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 宮戸田 征 47 44 91 11.7 79.3
2位 沼田 朋子 50 41 91 10.8 80.2
3位 新田 善啓 47 50 97 13.5 83.5

土曜月例杯

2017.03.11

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 下江 義隆 39 40 79 9.9 69.1
2位 沖本 充弘 43 39 82 8.1 73.9
3位 長松 正裕 47 43 90 14.4 75.6

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 行宗 博正 43 52 95 21.6 73.4
2位 平野 光義 41 40 81 7.2 73.8
3位 石本 登 41 42 83 7.2 75.8

水曜杯

2017.03.08

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河野 重文 45 40 85 8.1 76.9
2位 高橋 毅 49 53 102 22.5 79.5
3位 藤井 一憲 51 46 97 9.0 88.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 東舎 博之 39 43 82 9.0 73.0
2位 行宗 博正 48 50 98 21.6 76.4
3位 小村 雅彦 46 39 85 7.2 77.8

月例杯(クラス別HD付)AB

2017.03.05

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田丸 友治 37 39 76 10.8 65.2
2位 隠地 泰賢 42 36 78 5.4 72.6
3位 長崎 清信 39 40 79 6.3 72.7

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 恵美 保雄 38 38 76 9.0 67.0
2位 東舎 博之 39 42 81 9.0 72.0
3位 渡辺 信行 41 41 82 9.0 73.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 保山 有生祐 42 45 87 15.3 71.7
2位 伊藤 昇 52 55 107 32.4 74.6
3位 梶本 政明 43 47 90 14.4 75.6

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 垂井 俊郎 50 41 91 22.5 68.5
2位 松岡 幹太郎 43 44 87 16.2 70.8
3位 藤川 和昭 49 49 98 27.0 71.0

土曜月例杯

2017.02.25

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田山 節夫 40 36 76 2.7 73.3
2位 岩中 貞道 48 53 101 24.3 76.7
3位 池田 典史 47 45 92 12.6 79.4

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 行宗 博正 46 47 93 21.6 71.4
2位 坂本 政弘 50 43 93 20.7 72.3
3位 小村 雅彦 40 41 81 7.2 73.8

月例杯(組別スクラッチ)ABC

2017.02.12

A組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田山 節夫 41 35 76 0 76.0
2位 増田 義輝 41 36 77 0 77.0
3位 河野 重文 42 38 80 0 80.0

A組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平野 光義 40 37 77 0 77.0
2位 恵美 保雄 41 37 78 0 78.0
3位 松本 知子 40 38 78 0 78.0

B組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 横林 幸照 42 44 86 0 86.0
2位 藤原 満 42 44 86 0 86.0
3位 川手 康幸 46 42 88 0 88.0

B組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 佐々木 進 44 39 83 0 83.0
2位 酒井 千代人 43 42 85 0 85.0
3位 加藤 寿美子 47 41 88 0 88.0

C組 コンペティションマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 保山 有生祐 44 43 87 0 87.0
2位 吉村 圭司 45 45 90 0 90.0
3位 岡原 竜也 47 45 92 0 92.0

C組 ゴールド・レディースマークの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 松岡 幹太郎 50 40 90 0 90.0
2位 星野 昌弘 45 47 92 0 92.0
3位 木山 了至 46 52 98 0 98.0

水曜杯

2017.02.09

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田山 節夫 38 37 75 2.7 72.3
2位 河野 重文 45 37 82 8.1 73.9
3位 橋本 浩二 47 40 87 11.7 75.3

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 木山 了至 46 47 93 22.5 70.5
2位 下手 福義 47 50 97 23.4 73.6
3位 小村 雅彦 38 43 81 7.2 73.8

梅花杯

2017.02.05

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 水野 隆司 44 40 84 17.1 66.9
2位 北中 康宏 41 37 78 9.0 69.0
3位 藤原 満 41 43 84 11.7 72.3

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 片山 剛之丞 44 42 86 15.3 70.7
2位 平野 光義 40 39 79 7.2 71.8
3位 宇野 功 40 45 85 11.7 73.8

土曜月例杯

2017.01.28

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上田 欣一 40 38 78 6.3 71.7
2位 一丁畑 領 43 47 90 18.0 72.0
3位 藤原 満 44 40 84 11.7 72.3

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 秀浦 忠利 39 39 78 4.5 73.5
2位 下手 福義 50 47 97 23.4 73.6
3位 平野 光義 40 42 82 7.2 74.8

月例杯(クラス別HD付)AB -積雪の為、中止ー

2017.01.15

水曜杯

2017.01.11

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河野 重文 41 40 81 8.1 72.9
2位 藤井 一憲 45 43 88 9.0 79.0
3位 藤原 敬史 50 50 100 19.8 80.2

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 木戸 博 45 43 88 17.1 70.9
2位 中岡 勝 40 38 78 5.4 72.6
3位 川西 博之 40 42 82 9.0 73.0

新年杯-1月3日ー

2017.01.03

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤井 嘉彦 54 48 102 32.4 69.6
2位 久保田 勝己 41 37 78 8.1 69.9
3位 清水 惇 52 47 99 27.0 72.0

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 木戸 博 46 43 89 19.8 69.2
2位 中岡 勝 40 39 79 5.4 73.6
3位 原谷 義祥 40 37 77 2.7 74.3

新年杯-1月2日ー

2017.01.02

コンペティションの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西原 英治 36 42 78 9.9 68.1
2位 佐伯 和夫 50 42 92 21.6 70.4
3位 上田 欣一 40 37 77 6.3 70.7

ゴールド・レディースの部

順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 大田 憲治 40 43 83 11.7 71.3
2位 井野口 裕宣 38 44 82 8.1 73.9
3位 東舎 博之 43 42 85 9.0 76.0